Время делать выводы закончилось: убийство российского посла в Турции Андрея Карлова является продолжением игры администрации Обамы в попытке ослабить Россию в мире

отметили
26
человек
в архиве
Время делать выводы закончилось: убийство российского посла в Турции  Андрея Карлова является продолжением игры администрации Обамы в попытке ослабить Россию в мире
Вероломно, публично и цинично турецким полицейским расстрелян руководитель российской дипмиссии в союзной России стране, где глава государства Эрдоган называет президента России другом. В стране, не так давно принёсшей нам извинения за сбитый российский военный самолёт и расстрел двух наших военных лётчиков. В стране, регулярно и дёшево торгующейся с Западом за русский счёт.

Хочу принести соболезнования родным и близким погибшего российского дипломата, а также всем российским гражданам. Ибо это наша общая потеря и наша общая национальная скорбь.

Работа посла — всегда ответственный и опасный труд. Как только возникает нестабильность на территории, где он работает, сразу происходит эвакуация «сотрудников посольства и их семей». Но происходит это лишь в момент военной опасности, волнений в стране, высокой степени террористической угрозы, особенно если государство, направляющее посла, имеет непростые отношения со страной места его пребывания.

Полагаю, Турцией России были даны соответствующие гарантии безопасности для российской дипломатической миссии. Более того, на эти «гарантии» повелись и ведутся по сей день видные российские политики, разъезжающие по Турции, выступающие с телемостами из Анкары, дающие многочисленные интервью на федеральных каналах о великой дружбе между нашими народами, призывающими «иметь конституционное право на отдых каждому россиянину на тёплом турецком море вплоть до октября и ноября».

Убийство посла — это не просто убийство российского гражданина. Это акт публичной агрессии по отношению к России. Напомню хотя бы Александра Сергеевича Грибоедова.

Можно долго спорить и доказывать, что это делали силы, действующие, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию внутри Турции, подрывающие авторитет её президента Эрдогана, заинтересованные в конфликте между Турецкой Республикой и Российской Федерацией.

Но меня вот это интересует уже меньше всего, ибо когда в русского посла стреляет турецкий полицейский, это уже невозможно списать на оппозицию внутри. Это прямой террористический акт против государства союзника.

Также меня сильно смущают дежурные рассказы наших «великих» политологов и политиков о заговоре на Западе, Востоке, в Китае и прочих частях света, в целях вбить клин между Россией и Турцией. Ибо, кроме Турции, никто этот клин глубже вбить не может.

Я регулярно задаю вопрос этим деятелям: что ещё должна сделать Турция, чтобы вы прекратили перекладывать ответственность на всех вокруг, но не на турецкое руководство, поддержанное своим народом, пусть и имеющим внутриполитические проблемы?

Турция и радикальный исламский мир уже сегодня держат под контролем всю Европу, оцепив её по периметрам всех европейских столиц, заселив её города, в ожидании приближающегося реванша ислама на территории расслабившейся Европы. Они видят демографическую ситуацию Европы, проваливающейся в своей толерантности ко всему разрушающему её идентичность. Миграционная толерантность, однополые браки и прочие «достижения» современного цивилизованного мира, внесённые развесившим уши европейцам, в том числе и при поддержке исламского мира.

И сама Европа уже управляется с Ближнего Востока через регулярные теракты на своей территории из-за бесконечной расслабленности и своего населения, и своих спецслужб. А это уже требует от Европы прямой договорённости с террористами о прекращении терактов в предвыборный европейский период, в обмен на давление в отношении России о прекращении уничтожения российскими вооружёнными силами боевиков в Сирии через свои проекты резолюций ООН и прочие песни.

Да, это убийство российского посла является продолжением игры (какое пошлое слово) администрации Барака Обамы перед его отходом на пенсию в попытке ослабить Россию в мире, что ему не удалось сделать ни санкциями, ни почти прямым противостоянием русским в Сирии.

Но и это не должно смущать нас. У этих американских парней мало совести, что мы знаем не менее других, и рассчитывать на честные правила нам не приходится. Обама продолжит свою игру вплоть до того момента, пока 20 января грядущего года избранный президент США не положит правую руку на Библию и не произнесёт текст присяги.

Все эти аргументы не должны вводить в заблуждение граждан России, ибо турецкий полицейский выстрелил и убил русского посла в столице Турции, обвинив нашу страну в очередной победе над терроризмом.

Время выводов закончилось. Время отвечать.

Никита Исаев — Директор Института актуальной экономики, кандидат юридических наук
Добавил suare suare 19 Декабря 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 19 Декабря 2016 , url
Принцип «ищи кому выгодно» никто не отменял, как и другой — «всякое обвинение должно быть построено на неопровержимых доказательствах».
waplaw
+3
waplaw, 19 Декабря 2016 , url
Это не совсем Обама, а скорее Катар.
Stopor
+4
Stopor, 19 Декабря 2016 , url
Гадать не умею. Но Катар или СА — разве не одна коалиция с белодомными?
waplaw
+4
waplaw, 19 Декабря 2016 , url
Все они саудиты. Там нет других. Иордания не исключение. Напомните, вроде именно Катар предлагал миллиарды, за отказ от поддержки Асада.
Stopor
+3
Stopor, 20 Декабря 2016 , url
Напоминаю. )))
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 19 Декабря 2016 , url
Чушь.
По всем входным Турция в смерти посла виновата настолько же, насколько Кремль виноват в смерти этого… как его… Немцова, вот.
(ну ок, чуть-чуть больше виновата, ибо посол в отличии от Немцова не был идиотом)
Flinky
+3
Flinky, 19 Декабря 2016 , url
А ещё наших послов когда-то турки в Эди-Куль сажали.
Бля, сколько пафоса-то. Этот Исаев головой думать не пробовал?
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 19 Декабря 2016 , url
А он, этот Исаев, действительно существует? А если существует где работает и знает ли про эту статью? Вот по поводу самолёта претензии к туркам есть, а по поводу посла это скорее к эмиратам вопрос!
Tamriko
+1
Tamriko, 19 Декабря 2016 , url
А у него (Никитки) как обычно всегда отличное от нормальных мнение. Он — оригинал и зачастую кричит «до коле?»
oleg_ws
+1
oleg_ws, 19 Декабря 2016 , url
… продолжением игры администрации Обамы в попытке...
Скорее не «продолжение», а уже «в агонии»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать