Российская следственная группа из 18 человек вылетела в Турцию для расследования убийства посла РФ - Песков

отметили
45
человек
в архиве
Российская следственная группа из 18 человек вылетела в Турцию для расследования убийства посла РФ - Песков
Оперативно-следственная группа из представителей специальных ведомств, Следственного комитета и министерства иностранных дел вылетела в Турцию, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«Всего в составе группы будет работать 18 человек»,
— сказал он во вторник журналистам.
«Группа будет действовать в Турции в рамках расследования убийства посла РФ Андрея Карлова. Договоренность об этом была достигнута в ходе телефонного разговора накануне между президентами РФ и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом»,
— напомнил Д.Песков.
Нападение на посла России в Турции Андрея Карлова произошло 19 декабря в Анкаре во время открытия фотовыставки «Россия глазами турок». МВД Турции выяснило, что в российского дипломата стрелял 22-летний турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ. Он убил А.Карлова несколькими выстрелами из пистолета, объяснив свои действия недовольством политикой России в Сирии. В результате атаки пострадали еще два человека. Напавший был уничтожен турецким спецназом.
МИД РФ квалифицировал нападение как теракт. Глава МИД Турции назвал убийство российского посла «низменным поступком», который не повлияет на двусторонние отношения России и Турции, и добавил, что с турецкой стороны будет оказана вся необходимая поддержка в расследовании. По данным турецких СМИ, турецкие спецслужбы Турции уже задержали родственников убийцы и ищут двух предполагаемых его сообщников.
Добавил waplaw waplaw 20 Декабря 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать