Президент Филиппин продолжает обзывать мировых лидеров (Дутерте назвал Верховного комиссара ООН по правам человека идиотом)

отметили
48
человек
в архиве
Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал Верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна «идиотом» из-за его предложения провести расследование после заявлений президента о совершенных им в прошлом убийствах, сообщает агентство Рейтер.

«Этот парень (Зейд –ред.) либо шутник, либо сумасшедший … Ты идиот, не говори мне, что делать … Кто дал тебе такое право?», — цитирует агентство слова Дутерте, произнесенные в ходе телевизионной трансляции.

источник: cdn2.img.ria.ru

Ранее сообщалось, что Зейд Раад аль-Хусейн (Zeid Ra'ad al-Hussein) попросил власти Филиппин провести расследование после того, как Дутерте заявил о совершенных им в прошлом убийствах подозреваемых в наркопреступлениях. Будучи мэром города Давао, Дутерте патрулировал улицы в поисках «встречи ради убийства», тем самым показывая пример правоохранительным органам.

Избранный в мае Дутерте выступает за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также с распространителями наркотики. Согласно последним данным ООН, с момента прихода к власти Дутерте в стране были убиты более 6 тысяч человек, связанных с наркоторговлей, в том числе в ходе расследования преступлений в этой сфере. Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с наркоторговлей в стране.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Декабря 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+8
Игемон, 23 Декабря 2016 , url
А что он, не прав что ли?
Archerday
+7
Archerday, 23 Декабря 2016 , url
Прав
magmaster
+1
magmaster, 23 Декабря 2016 , url
Дутерте это международный Жириновский. Скандальные вбросы в массмедиа, только на международном уровне.
Не каждый решится тявкать на слонов. СШП пусть и сливаются, но Филиппинам рот могли бы закрыть чтоб не вякали.
Просто за товарищем Дутерте, стоит та же сила, что и за Трампом.
Радж Капур
+2
Радж Капур, 23 Декабря 2016 , url
Мне этот парень конкретно нравится имею ввиду Дутерте, он борется с наркокартелью, это пострашнее война чем с Игил, поэтому в этой войне надо быть безжалостным и бемпощадным, правильно он делает, тот кто не сталкивался с наркоманом тот не поймет, что это такое и «с чем ее едят», это настоящая беда для семьи, для родных, для города и села, их не перевоспитаешь и не переубедишь, и не вылечишь, только одно лекарство-отправить на тот свет с билетом в один конец!
1sr
-1
1sr, 23 Декабря 2016 , url
И многих ты «отправил на тот свет» на своём острове, кровожадный поклонник Дутерте?
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 24 Декабря 2016 , url
и все равно красиво он отчихвостил верховного комиссара ООН)) давай досвидания, бы еще добавил))
rusinvent
+1
rusinvent, 24 Декабря 2016 , url
И правильно сделал!
rusinvent
0
rusinvent, 24 Декабря 2016 , url
Если вы смотрели интервью Дутерте российскому телевидению — он там об этом же говорит, рассказывая о своём прошлом и показывая свой родной дом. Дело в том, что он ни дня не жил в шикарном президентском дворце — ему совесть не позволяет
Tamriko
0
Tamriko, 24 Декабря 2016 , url
Вспомним о маленькой процветающей стране Сингапур. При жестком (если не жестоком) правлении Ли Куан Ю страна превратилась именно в таковую благодаря ему. Так что трудно судить Дутерте, не будучи в его положении. Тем более, что он называет Россию не партнером, а дружественной страной. Ну и пусть…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать