Жители Крыма и Краснодарского края выберут название для моста через Керченский пролив в следующем году – инфоцентр «Крымский мост»

отметили
48
человек
в архиве
Жители Крыма и Краснодарского края выберут название для моста через Керченский пролив в следующем году – инфоцентр «Крымский мост»
В следующем году будет проведен опрос жителей Крыма, Севастополя и Краснодарского края, по результатам которого люди выберут название строящемуся мосту через Керченский пролив.

В ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин в ответ на вопрос, как должен называться мост, предложил узнать мнение людей и провести соответствующий опрос.

«Действительно, правильно дать возможность людям выбрать название такому важному объекту, как мост в Крым. Не в приказном порядке назвать, а спросить у людей. Мост сейчас называют по-разному: то Крымским, то Керченским, предлагают и другие варианты. Верно будет прийти к единому названию. Тогда у нашего Моста по-настоящему появится своё собственное имя», — отметил председатель Общественного совета по строительству Крымского моста, журналист Николай Долгачев.

Справка

Основная задача проекта – обеспечить транспортную доступность Республики Крым, не имеющей сухопутной связи с континентальной Россией, вне зависимости от погодных условий. Трасса берет начало на Таманском полуострове (Краснодарский край) в районе косы Тузла. Далее пролегает по существующей дамбе и через «протоку» выходит на остров Тузла. Затем трасса пересекает Керчь-Еникальский канал и, огибая с севера мыс Ак-Бурун, выходит на Керченский полуостров (Республика Крым).

Транспортный переход запроектирован в виде двух параллельно расположенных мостов, объединенных общей конструктивно-технологической схемой. Железнодорожный мост запроектирован под II категорию железной дороги (под 2 пути) и расположен со стороны Черного моря. Автодорожный мост – под Iб категорию автодороги (под 4 полосы), расположен со стороны Азовского моря. Строительная длина по оси автомобильной дороги составляет 19,03 км, по оси железной дороги – 19 км.

В январе 2015 года правительство РФ выбрало единственного исполнителя, а в феврале 2015 года был заключен государственный контракт на проектирование и строительство моста в Крым между ФКУ Упрдор «Тамань» Федерального дорожного агентства и ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Работу по проектированию выполняет АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург».

Строительно-монтажные работы на объекте начались в феврале 2016 года сразу после получения положительного заключения по проекту от ФАУ «Главгосэкспертиза» и разрешения на строительство от Федерального дорожного агентства.

Общая стоимость проекта в ценах соответствующих лет составляет 227,92 млрд рублей. В нее входят затраты подрядчика проекта ООО «Стройгазмонтаж» и затраты заказчика строительства ФКУ Упрдор «Тамань».

Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов – на декабрь 2019 года.
Добавил waplaw waplaw 23 Декабря 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+11
Никандрович, 23 Декабря 2016 , url
Barban Barban, а у вас «Майдан» разве не с большой буквы пишется?
Смотри, а то заметут в СБУ :)

1sr
-1
1sr, 23 Декабря 2016 , url
Сынку, если ты видишь эти строки, написанные сажей, значит ты уже стал великим лохлом, как твой дед.
Мы называем их узкими, потому что после Великого Майдауна, мы оставили им узкие границы в тысячи километров, весь остальной шмат на великой свинье, мы отвоевали у москалей, вырвавшись из Чернобыля во Всеобыль.
Как ты знаешь, это было во времена нашего освободительного похода, когда они захватили наше Солнце Путиненко и подсунули нам морковного Порохова
comander
0
comander, 23 Декабря 2016 , url
остынь
sant
+1
sant, 23 Декабря 2016 , url
вангую, что лучше «Крымский мост» не будет.
KissMan
-1
KissMan, 23 Декабря 2016 , url
Не, просто, — «Крым»!
magmaster
0
magmaster, 24 Декабря 2016 , url
Тоже так первую мысль подумал. Но поразмыслив, мне как крымчанину кажется лучше мост назвать «русский» или Путинский. )
Как то отобразить событие и главных причастных людей, на века.
Black_Mad
0
Black_Mad, 23 Декабря 2016 , url
Я вообще не понимаю, зачем давать названия мостам, каналам и прочим сооружениям?
Я еще понимаю, когда мостов больше одного, в городе например, что бы таксисты не путались, да и то, кто помнит эти смешные названия? Местные их делят по районам, приезжим вообще плевать.
Давайте начнём двери именовать или ворота, есть сотни железнодорожных переездов и эстакад…

В общем, считаю бредом давать название (имя) предмету, сооружению, конструкции и т.п. которая(ое) существует в единственном экземпляре, подождите полгодика после введения в строй и послушайте местных жителей, получится и точно и понятно
sant
+3
sant, 23 Декабря 2016 , url
у нас в Питере более 340 мостов, и если не давать им названия, то как вы сможете говорить — «пойдем, перейдем через мост» — сразу же будет вопрос — «через тот, что слева или справа, спереди или сзади?»
waplaw
+7
waplaw, 23 Декабря 2016 , url
Прочитав этот комментарий, я даже не стал отвечать. Человек ведь честно написал: Я вообще не понимаю
sant
+1
sant, 23 Декабря 2016 , url
))))))))))))))
Stopor
+4
Stopor, 23 Декабря 2016 , url
Где эта улица, где этот мост?

источник: maximonline.ru
Anton-f
0
Anton-f, 24 Декабря 2016 , url
Ну вообще люди существуют тоже каждый в единственном экземпляре, и у каждого сове имя.
По-вашему получается нужно только близнецов именовать. Чтоб не путать.
Tamriko
0
Tamriko, 5 Января 2017 , url
Резонно. Тем более, что разъяснили свою точку видения.
comander
+4
comander, 23 Декабря 2016 , url
грамотно. теперь несколько месяцев будет эпопея про выбор названия и пиар на эту тему.
почти как георгиевская ленточка, только мост )
MonGeneral MonGeneral
Anton-f
-1
Anton-f, 24 Декабря 2016 , url
Ну да. Покажут всенародную поддержку строительства моста, а заодно и присоединения Крыма к остальной части России.
Неплохая идея.
MonGeneral
-1
MonGeneral, 24 Декабря 2016 , url
Да, согласен. Лучше такой пиар, чем никакого.
magmaster
0
magmaster, 24 Декабря 2016 , url
Георгиевский мост? )
Лиман
+1
Лиман, 23 Декабря 2016 , url
Мост в Крым, или мост из Крыма. Как его не назовут он так и будет мостом, одним единственным и не повторимым.
benefactor
+1
benefactor, 24 Декабря 2016 , url
«Керченский мост» он будет называться.
«Вы сами сказали, Керченский мост — это не я придумал. Я придумал его построить, а вы должны придумать, как его назвать».
В.П.
waplaw
-1
waplaw, 24 Декабря 2016 , url
г.Керчь, Керченский пролив и ещё мост так назвать. Вроде это перебор, для маленького провинциального городка. Сейчас пока действует название Крымский мост, нНо можно и другое название придумать на тему. Путин сказал, что он автор идеи строительства моста и я даже не сомневаюсь, что будет предложение назвать мост в его честь «Путинский мост»
benefactor
0
benefactor, 24 Декабря 2016 , url
Крымский мост у нас тут есть уже) «Путинский», как-то слишком, как будто он на строительство из своего кармана деньги дал. А в принципе, без разницы.
ktotud
0
ktotud, 24 Декабря 2016 , url
Надо назвать мост «Украина»
Все таки благодаря украине мы вернули крым обратно =)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать