Глава Lockheed Martin лично пообещала Трампу снизить цену на истребители F-35

отметили
44
человека
в архиве
Глава Lockheed Martin лично пообещала Трампу снизить цену на истребители F-35
Глава корпорации Lockheed Martin Мэрилин Хьюсон дала обещание избранному президенту США Дональду Трампу предпринять усилия с тем, чтобы снизить цену на новейшие американские истребители F-35, программу создания которых республиканец назвал слишком дорогой. Об этом сообщило в пятницу агентство Reuters.

По его данным, у Хьюсон состоялся с Трампом разговор, в ходе которого она заявила, что «отчетливо и ясно» услышала его слова о непомерных ценах на F-35. «Я дала ему свое личное обязательство снизить стоимость (F-35)», — приводит Reuters слова Хьюсон.

Ранее Трамп заявил, что расходы на программу создания новейших F-35 крайне высоки, в связи с чем он обратился к компании Boeing с просьбой назвать, в какую цену может обойтись производство сравнимых по показателям истребителей F-18 Super Hornet.

Одноместный всепогодный истребитель пятого поколения F-35 Lightning-2 спроектирован Lockheed Martin с использованием технологии «стелс». Первый полет машина совершила в декабре 2006 года. В ее создании приняли участие США, Великобритания, Италия и ряд других стран. В США F-35 выпускается в трех разных модификациях (для ВВС, ВМС и Корпуса морской пехоты), стоимость одного истребителя составляет примерно 100 млн долларов.

F-18 Super Hornet — американский палубный истребитель- бомбардировщик, совершивший первый полет в 1995 году и с тех пор активно используемый Вооруженными силами США. Этот самолет был разработан авиастроительной корпорацией McDonnell Douglas, которая объявила о своем слиянии с Boeing в 1997 году.
Добавил ramstor ramstor 24 Декабря 2016
Комментарии участников:
Sital
+2
Sital, 24 Декабря 2016 , url
«Я дала ему свое личное обязательство снизить стоимость (F-35)», — приводит Reuters слова Хьюсон.
"Мы просто станем меньше воровать",- забыла добавить она.
vceok
+1
vceok, 24 Декабря 2016 , url
И откатов уже не получат лоббисты прошлых лет)
fakenews
+1
fakenews, 25 Декабря 2016 , url
я слышал что Трамп своих назначенцев заставляет подписывать отказ от лоббизма в течении 5 лет после окончания работы на госслужбе.
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 24 Декабря 2016 , url
Смотри ка, Трамп еще не приступил, а уже экономический эффект может быть.
fakenews
+1
fakenews, 25 Декабря 2016 , url
Так посмотри на индексы, в России биржевые индексы прям с 9 числа подскочили и объемы почти в 3 раза. В штатах после небольшой просадки все пошло в рост так же.

Трамп там всех будет дрючить за бабло. Налоги нужно будет снижать, а для этого нужно будет сокартить расходы. Собственно поэтому он и начал уже подкатывать к корпорациям и government-contractors с предложениями поумерить аппетиты.

Кстати американцы которые как-то относятся к этим сферам писали что гос-контракты военные на любую фигню как правило 99'999 баксов стоят, там тоже лимиты есть после которых нужно обосновывать заказы.
vceok
0
vceok, 24 Декабря 2016 , url
Был такой ЯК 141, так пишут в сети что очень похожи они с ф-35
Во времена ЕБН почему то его перестали делать.
Gaduka
+3
Gaduka, 24 Декабря 2016 , url
Як-141 была уникальная машина, жаль появилось не в удачное время. Первый в мире самолёт вертикального взлёта и посадки имевшего максимальную скорость выше скорости звука, максимальную перегрузку в 9g. С нормальным боевым радиусом и нормальной бомбовой нагрузкой, прицельный комплекс с БРЛС. Это был первый самолёт вертикального взлёта и посадки и обладавший ТТХ полновесного фронтового истребителя. Своё время он опередил минимум на 25-30 лет.

У F-35 с Як-141 общего только то, что оба они одноместные.
havanalibere
+3
havanalibere, 24 Декабря 2016 , url
Ну почему же только одно, ещё оба они самолёты… :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать