МИД РФ: В Белом доме забыли, что по американскому законодательству пособничество террористам — тяжкое, уголовно наказуемое деяние

отметили
77
человек
в архиве
МИД РФ: В Белом доме забыли, что по американскому законодательству пособничество террористам — тяжкое, уголовно наказуемое деяние
Комментарий МИД России в связи с новыми антироссийскими санкциями США

Очередное — второе за три дня — расширение американских санкций против России, когда кровавые вылазки в Анкаре и Берлине, казалось бы, должны сплотить здравомыслящих людей в противостоянии террористической угрозе, сигнализирует о полной утрате в Вашингтоне чувства реальности. Впрочем, в последние годы уходящая администрация Б.Обамы так увлеченно искала способы, как попытаться нанести нам ущерб, что иного от нее мы и не ожидали. Заодно эта администрация вредит собственной стране, чей имидж в результате столь безрассудной линии падает в глазах даже тех, кто далек от политики.

Вместо того, чтобы одернуть своих киевских клиентов, раз за разом срывающих мирное урегулирование конфликта в Донбассе, Вашингтон предъявляет очередные безосновательные претензии нам. Напоминаем: именно государственный переворот на Украине при американской поддержке привел к референдуму жителей Крыма и Севастополя. Это решение не обратить вспять, как бы кто-то ни убеждал себя в ином.

Нас также пытаются «наказать» за поддержку Правительства Сирии в борьбе с терроризмом, угрожающим не только этой стране, но всему миру. Давно замечено, что при нынешней администрации Вашингтон в своем стремлении к смене власти в Сирии готов помогать любым деструктивным силам. Оберегает и прикрывает террористическую группировку «Джабхат ан-Нусра», являющуюся ничем иным, как подразделением «Аль-Каиды», совершившей самые страшные теракты в истории США. Видимо, в Белом доме забыли, что по американскому законодательству пособничество террористам — тяжкое, уголовно наказуемое деяние. 

Нас санкциями не взять. Российские компании, связанные с Крымом, предприятия аграрного, энергетического и оборонно-промышленного комплексов, «Темпбанк», взаимодействующий с сирийскими партнерами, и другие структуры, на которых ополчилась уходящая американская администрация, продолжат нормальную работу. А вот сама она лишь вновь предстает в неприглядном виде, оставляет о себе недобрую память.
Добавил waplaw waplaw 24 Декабря 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+10
waplaw, 24 Декабря 2016 , url
Видимо, в Белом доме забыли, что по американскому законодательству пособничество террористам — тяжкое, уголовно наказуемое деяние.

Идею Трампу подкинуть нужно и Обаму вместе с Самантой и Маккейном на шконку.
X86
+3
X86, 24 Декабря 2016 , url
Вместе с тупыми конгрессменами.
Stopor
+4
Stopor, 24 Декабря 2016 , url
Так то ж пособничество террористам, а если размазать бедую кашу по чистому столу и обозвать всю эту канитель умеренной оппозицией, то и 9/11 с Батакланом и набережной в Ницце кажутся не такими уж страшным угрозами.
waplaw
+3
waplaw, 24 Декабря 2016 , url
Нусра и Алькаида в списке террористических организаций. Это и список ООН и список Госдепа. Все осталиные: Ислами, Зика и т.д., находятся в подчинении Нусры.
Stopor
+4
Stopor, 24 Декабря 2016 , url
Срочно переименовать «подчинение» в «случайное соседство».
«Американский» язык хоть и не велик, но могуч. :))
waplaw
+7
waplaw, 24 Декабря 2016 , url
Зачем так мелочиться. У Обамы ещё 25 дней осталось. Он уже, напоследок, напринимал всяких гадких закончиков. Он может ещё успеть принять закон об исключении Нусры и аль-каиды из террористических угроз США, дать команду об уничтожении доказательств о малайзийском Боинге и т.д.
Stopor
+5
Stopor, 24 Декабря 2016 , url
Жестокий гавайский романс от нобелевского лаурета премии вокалистов.
А напоследок я скажу:
Прощай, любить не обязуйся.
С ума схожу иль восхожу
К высоооокой степени безумства.
magmaster
+2
magmaster, 25 Декабря 2016 , url
Напоминаем: именно государственный переворот на Украине при американской поддержке привел к референдуму жителей Крыма и Севастополя. Это решение не обратить вспять, как бы кто-то ни убеждал себя в ином.
Только об этом вспоминал news2.ru/story/510618/comment1951800/
ded19505
0
ded19505, 25 Декабря 2016 , url
Обамка раздухарился, гимморой напоследок разыгрался.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать