В Иерусалиме ждут нового удара Барака Обамы

отметили
27
человек
в архиве
В Иерусалиме ждут нового удара Барака Обамы
Израильское радио Решет Бет сообщает, что в Иерусалиме реально опасаются еще одного дипломатического удара США по Израилю — до того, как закончится каденция президента Барака Обамы.

Источники Решет Бет в Иерусалиме говоря, что все дипломатические службы “находятся в состоянии повышенной боевой готовности”. На заседании кабинета министров 25 декабря израильские дипломаты указали на возможность того, что даже за день до приведения к присяге президента Дональда Трампа администрация Барака Обамы может провести через Совет Безопасности ООН еще одно решение. Цель такого решения — определить параметры возврата к переговорам между Израилем и палестинцами и параметры разрешения палестино-израильского конфликта.

Еще один возможный дополнительный удар — мирная конференция в Париже, которая должна состояться в середине следующего месяца. Израиль отказался от участия в конференции, и дипломаты говорят, что положение — очень сложное, “началась настоящая битва между Обамой и Нетаниягу, все маски сорваны”. Конференция в Париже начнется за пять дней до инаугурации Трампа.

Вчера вечером глава правительства и министры правительства Израиля прибыли к Стене Плача.

Биньямин Нетаниягу заявил на церемонии зажигания второй ханукальной свечи у Стены плача:
«Я не предполагал быть здесь сегодня, но в свете решения Совбеза ООН, я подумал, что правильнее всего будет зажечь вторую ханукальную свечу здесь, у Стены плача. Согласно принятой ООН резолюции, маккавеи не освободили Иерусалим, а захватили палестинскую территорию. Согласно этому решению, деревни в районе Модиина, из которых они пришли — это „оккупированная палестинская территория“.

Понятно, что палестинцы пришли гораздо позже, а мы были здесь, и мы вернемся в эти места. И я спрашиваю все те страны, которые поздравляют нас со светлым праздником Хануки: а как они проголосовали по резолюции ООН, согласно которой вот это место, где мы празднуем Хануку, является оккупированной территорией?

Стена плача не оккупирована, еврейский квартал не оккупирован, как не оккупированы и другие места. Поэтому мы не принимаем, мы не можем принять эту резолюцию. Мы также уверены в нашем будущем, как хорошо знаем наше прошлое. И я хочу зажечь здесь вторую свечу Хануки во имя Нецах Исраэль. Счастливой Хануки!»
Добавил dinga dinga 26 Декабря 2016
Комментарии участников:
dinga
+2
dinga, 26 Декабря 2016 , url
Кто такие Макавеи плюс/минус
fakenews
+2
fakenews, 26 Декабря 2016 , url
Ну так может администрация Обонги и наказывает Израиль за излишне теплые отношения с Россией. То на голосование опоздают, то беспилотники продолжают поставлять.

Да и поднасрать Трампу — дело демократической чести. Израиль страна маленькая, но лавируя между остальными геополитическими игроками сохраняет свой суверенитет. В отличии от Обамы который не может договориться и пойти на компромис и которого называет идиотом президент каких-то Филлипин, Нантеньяху болт положил на изоляцию и поехал в Москву перетереть дела и найти компромиссы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать