По инициативе ОНФ с 1 января в Санкт-Петербурге вводятся новые виды проездных для студентов

отметили
7
человек
в архиве
В соответствии с распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга с нового года единый проездной билет для студентов будет разделен на две части. С таким предложением в петербургское региональное отделение движения обратились сами студенты.

Эксперты Общероссийского народного фронта обратились в правительство города с просьбой разработать и внедрить систему, при которой студент получит право выбирать то, что ему предпочтительнее: ездить только наземным транспортом, передвигаться на метро или как раньше покупать единый проездной билет. Итогом стало внедрение новой системы оплаты для учащихся в вузах.

«Студенческое сообщество – это важнейшая часть нашего города. Очень важно дать ему максимальную свободу выбора, максимальные возможности. Как известно, это не самая обеспеченная категория населения, поэтому мы надеемся, что данная инициатива регионального отделения ОНФ позволит части молодежи облегчить финансовую нагрузку», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, ректор НИУ ИТМО Владимир Васильев.
«Для того, чтобы ввести новые тарифы для учащихся дневных отделений вузов потребовалась проведение большого объема технической работы. Помимо этого, большое значение имеет межведомственное взаимодействие между органами власти. В этой части нам помогли представители ОНФ», — отметил председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Дмитрий Коптин.
Напомним, в Северной столице учится более 300 тысяч студентов. По мнению активистов ОНФ, это событие является ярким примером положительного взаимодействия общества и власти
Добавил ОНФ в Петербурге ОНФ в Петербурге 27 Декабря 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать