Франция первая в мире открывает дорогу из солнечных панелей

отметили
11
человек
в архиве
Франция первая в мире открывает дорогу из солнечных панелей
Сеголен Руаяль (Ségolène Royal), министр Франции по окружающей среде, официально открыла первую в мире дорогу из солнечных панелей, запуская один «рабочий» километр в небольшой деревне Tourouvre-au-Perche, где установлено 2800 квадратных метров солнечных панелей.

Строительство солнечной дороги обошлось в € 5 млн, ежедневно ею будут пользоваться около 2000 автомобилистов. Испытательный период покажет сможет ли она генерировать достаточно энергии для уличного освещения в деревне, где проживает 3 400 человек.

В 2014 году солнечная дорога была запущена в Нидерландах и, несмотря на все сложности, она производит 3000 кВт.ч энергии — достаточно для обеспечения энергией среднего семейного дома в течение года.

До того, как солнечные панели установили на дороге, которую назвали Wattway, они были протестированы на четырех автостоянках Франции. Разработчиком выступала компания Colas, дочерняя компания гигантской телекоммуникационной группы Bouygues, а финансировался проект государством.

Нормандия не может похвастаться очень ярким солнцем: Кан, политическая столица региона, находится под яркими лучами солнечного света всего 44 дней в году, по сравнению с 170 в Марселе.

Руаяль сказала, что хотела бы, чтобы солнечные панели были установлены на каждом тысячном километре дороги Франции, а Франция имеет в общей сложности 1 млн км дорог.
Добавил Ecolife Ecolife 28 Декабря 2016
Комментарии участников:
fakenews
+3
fakenews, 28 Декабря 2016 , url
Угу там только цена такая за эту дрогу, что смотрю французы на реддите на говно исходят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать