Трамп обвинил Обаму в создании препятствий к передаче власти

отметили
92
человека
в архиве
Трамп обвинил Обаму в создании препятствий к передаче власти
Избранный президент США Дональд Трамп обвинил действующего американского лидера Барака Обаму в создании препятствий к «гладкой» передаче власти.

«Делаю всё возможное, чтобы не принимать во внимание многочисленные провокационные заявления и препятствия со стороны президента О (Барака Обамы. — RT). Предполагалось, что это будет гладкий переход. Нет!», — написал Трамп на своей странице в Twitter.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что администрация Обамы старается «подложить мину» Трампу.
Добавил suare suare 28 Декабря 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+7
suare, 28 Декабря 2016 , url
dinga
+17
dinga, 28 Декабря 2016 , url
Обама нарушил всю американскую политическую традицию — ничего кардинального не предпринимать после определения president-elect!
Избранный президент США Дональд Трамп продолжает борьбу со своим предшественником на посту главы государства, Бараком Обамой, в социальных сетях.

В своем микроблоге в социальной сети Twitter он опубликовал в среду, 28 декабря, следующий текст: «Я делаю все возможное, чтобы нейтрализовать подстрекательские заявления президента О. и преодолеть чинимые им препятствия, но переходный процесс не будет плавным. Мы не можем продолжать относиться к Израилю с тем же явным пренебрежением и неуважением. Они привыкли считать его лучшим другом, но это уже не так. Начало положила эта ужасная сделка с Ираном, а теперь вот это (голосование в Совбезе ООН – прим.ред.). Решительно станем на сторону Израиля, 20 января уже близко!»


suare
+4
suare, 28 Декабря 2016 , url
Да уж, с Израилем во имя конъюнктурных соображений они дали маху, а ведь у США на Ближнем Востоке не только соратников и союзников, но также и партнеров с сочувствующими не осталось. Разменяли вековую дружбу даже не на шекели, а на агоры.

Вот такая вот политика исключительности: всех исключили, а теперь и преемника пытаются исключить.

Думаю, что для О. Т. сделает ещё одно исключение: нарушит традицию не менять политику в основе, не отменять указы предшественника, хотя бы первое время и не трогать его окружение и членов его партии, имевших грехи в период правления и сохранить лицо «Великой» Америки.

Нет, у О. и Т. понятие о величии и лице своей страны слишком резко расходятся: раб не может стать хозяином, холоп он и на троне продолжает оставаться подлым сословием, независимо от цвета кожи, пола и массы тела.

Будет весело и до (в оставшиеся три недели) и во время и после инаугурации. Про то, каким будет правление Т. я даже и загадывать не рискну.
dinga
+3
dinga, 28 Декабря 2016 , url
Про то, каким будет правление Т. я даже и загадывать не рискну.

Можно распечатать на отдельном листе и приколоть к доске ;)
suare
+2
suare, 28 Декабря 2016 , url

suare
+2
suare, 28 Декабря 2016 , url
Есть новости от Джона Керри
Керри призвал Израиль вернуться к политике «двух государств»
28.12.2016 | 21:05

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что если Израиль решит остаться единым государством с Палестиной, он не сможет быть одновременно еврейским и демократическим, сообщает The New York Times.

«Здесь одинаковое число евреев и палестинцев, живущих между рекой Иордан и Средиземным морем. У них есть выбор», — сказал он.

Дипломат отметил, что Израилю в связи с растущим арабским населением не удастся выжить одновременно еврейским и демократическим государством, если только они не примут подход «двух государств».

«Израильский премьер-министр [Биньямин Нетаньяху] публично поддерживают подход «двух государств», но его текущая коалиция (в правительстве. — «Газета.Ru») является самой правой в истории Израиля, с повесткой дня, которой движут люди самых крайних взглядов», — подчеркнул Керри.

Он добавил, что курс израильского правительства говорит о том, что они стремятся в сторону политики одного государства.

Ранее сообщалось, что израильские власти выдали разрешение на строительство четырехэтажного дома на палестинской территории, хотя ранее Совбез ООН принял резолюцию о запрете на подобные действия.

Избранный президент США Дональд Трамп до этого написал, что Соединенные Штаты не должны продолжать относиться к Израилю «с таким пренебрежением и неуважением». Он также подверг критике то, что США не наложили вето на резолюцию СБ ООН по поселениям на палестинских территориях. Представитель от Соединенных Штатов не стала принимать участия в голосовании по резолюции, остальные члены Совбеза проголосовали «за».

Kerry Rebukes Israel, Calling Settlements a Threat to Peace
By DAVID E. SANGERDEC. 28, 2016




dinga
+4
dinga, 29 Декабря 2016 , url
В канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу речь госсекретаря США Джона Керри подвергли критике, с которой он выступил 28 декабря.

«Выступление Керри 28 декабря было направлено против Израиля, как и резолюция СБ ООН, которую он продвигал», — говорится в сообщении канцелярии.

В канцелярии сочли, что во время своей речи Керри был «одержимо сосредоточен» на проблеме израильских поселений в Иудее и Самарии. Также в администрации премьера отметили, что Джон Керри практически не коснулся корня проблемы, а именно то, что палестинцы ни при каких условиях не желают признать израильское государство в каких бы то ни было границах. (с) Миг News
sant
+6
sant, 28 Декабря 2016 , url
президент О
это что-то с чем-то! )))))))))))))
SitterOk
+2
SitterOk, 28 Декабря 2016 , url
Нации Z ))))
blogman
+2
blogman, 28 Декабря 2016 , url
Кстати «открыл» для себя этот сериал, интересен необычно адекватными действиями персонажей (ну почти всегда)
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 28 Декабря 2016 , url
Помнится был такой эротический фильм про госпожу О. Видимо пришло время и для господина. Ничего не поделаешь — в нынешнем американском менталитете всё более превалирует равенство полов. Демокрасы, сэр! Демокрасы!
MonGeneral
+3
MonGeneral, 28 Декабря 2016 , url
Что-то не ладно в доме Облонских! (с) Молва
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 28 Декабря 2016 , url
Все несчастные семьи счастливы одинаково!
Black_Mad
+4
Black_Mad, 28 Декабря 2016 , url
Есть такой фильм «люди в чёрном» и там есть «агент О», белая женщина )))
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 29 Декабря 2016 , url
Кто бы мог подумать, что О-бама сумеет так перекрасится...)))
fakenews
+3
fakenews, 28 Декабря 2016 , url
Двоюродный брат Малика Обамы — Баррак.
magmaster
+2
magmaster, 28 Декабря 2016 , url
Операция «О». )
Barban
+2
Barban, 28 Декабря 2016 , url
Интересно, они ему мелкие пакости делают?

Почему-то всегда думал, что глобалисты в США тесно связанны с еврейским лобби. Оказывается, нет?
suare
+1
suare, 28 Декабря 2016 , url
У глобалистов отсутствует социальная, религиозная и политическая идентичность. Они ВНЕ. У меня иногда возникает сомнение: а существуют ли они или нам их специально выдумали для пущего страха.
источник: volkov.anuta.org
dinga
+2
dinga, 28 Декабря 2016 , url
Меньше читайте «специалистов» по разборкам «ротшильды vs рокфеллеры» и т.д. ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать