Из-за Израиля: Британия беспрецедентно атаковала Керри

отметили
35
человек
в архиве
Из-за Израиля: Британия беспрецедентно атаковала Керри
Достаточно беспрецедентная реакция последовала из Лондона на выступление Джона Керри, в котором он призвал Израиль вернуться к политике «двух государств», объявил Иерусалим – их столицей, а поселения – незаконными. Правительство Великобритании резко раскритиковало госсекретаря США и всю администрацию президента Барака Обамы в его лице.

В опубликованном заявлении канцелярии премьер-министра Терезы Мэй назвали неприемлемым атаку на демократически избранное правительство Израиля – ключевого союзника Лондона и Вашингтона на Ближнем Востоке. Даунинг-стрит упрекнул Госдепартамент в акцентировании внимания на одних лишь поселениях, а не на самом арабо-израильском конфликте.

Стоит напомнить, что аналогичное замечание сделали и у премьер-министра Биньямина Нетаниягу днем ранее.

«Британское правительство по-прежнему считает стратегию „двух государств“ единственным путем к достижению прочного мира на Ближнем Востоке. Мы по-прежнему считаем незаконным строительство поселений на оккупированных палестинских территориях, поэтому на прошлой неделе мы поддержали резолюцию 2334 Совета Безопасности ООН.

Но также нам ясно и то, что поселения являются далеко не единственной проблемой этого конфликта. В частности, народ Израиля заслуживает того, чтобы жить вне угрозы терроризма, с которой он вынужден слишком долго справляться.

И мы не верим в то, что путь для мирных переговоров может быть сфокусирован только на одном вопросе – строительстве поселений в данном случае – в то время, как причины конфликта между израильтянами и палестинцами являются куда более сложными.

Мы не считаем целесообразным атаковать демократически избранное правительства нашего союзника. Правительство (Великобритании – ред.) считает, что переговоры будут успешными лишь тогда, когда они проводятся между двумя сторонами и при поддержке международного сообщества», — сказано в официальном заявлении Даунинг-стрит.
Добавил dinga dinga 29 Декабря 2016
Комментарии участников:
1sr
+4
1sr, 30 Декабря 2016 , url
Им уже все равно. Неоконы готовы развязать мировую войну. Сорвать передачу власти в Штатах и объявить войну России, ввести военное положение в США.
Они могут пойти на это, поскольку причастны к совершенно чудовищным преступлениям против Мира и человечества, являются их организаторами и идеологами
dinga
+4
dinga, 30 Декабря 2016 , url
Совсем е… лся «президент О.»
1sr
+4
1sr, 30 Декабря 2016 , url
Массовая высылка дипломатов, когда это бывает и что может означать?
И связи с чем? С «хакерскими атаками», из — за которых они проиграли выборы.
Сейчас они стряпают от этом доклад Конгрессу.
Да, пока они признали итоги. Но, искушение устроить провокацию, ввести военное положение, чувствуется.
Было бы наивным видеть в этом истерику, понимая, зная, что администрация Трампа отменит эти реакционные меры.
Они определенно рассчитывают на продление своей линии. Но, для этого им надо не допустить Трампа до власти и спровоцировать основания для военного положения.
Ведь Трамп угрожает и расследованием их связей с террористами, и событий 11 сентября.
Словом, ситуация до 21 января будет очень опасной.
Не нравятся мне такие знаки. 72 часа. Канун Нового года. Перемирие в Сирии с 30.
Stopor
+5
Stopor, 30 Декабря 2016 , url
Facebook
Мария Захарова
Obama's Coming Out
Мы говорили об этом несколько лет подряд: люди, обитавшие 8 лет в Белом доме — это не Администрация, это группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких. Сегодня Обама признался в этом официально.
Самое удивительное, что, так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, нобелевский лауреат умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу.
1sr
+2
1sr, 30 Декабря 2016 , url
Рельсотрон. Кадры испытаний. Оформите? ria.ru/tv_science/20161229/1484882457.html
Stopor
+1
Stopor, 30 Декабря 2016 , url
Я в койке со смартфоном )
Stopor
+3
Stopor, 30 Декабря 2016 , url
источник: pbs.twimg.com
fakenews
+1
fakenews, 30 Декабря 2016 , url
войну бобаме конгресс не даст обвинить, ему скорее импичмент устроят по быстрому.
dinga
+6
dinga, 30 Декабря 2016 , url
Тот, кто был в Иерусалиме и так прекрасно понимает, что город де-факто разделён и в силу своей специфики вообще не совсем и город ;)
«Большой Иерусалим» находится в достаточно горной местности, расположен на холмах, между которыми находятся незаселённым «вади» (араб. овраг, низина), так что передвижение пешком между ними невозможно и расселение сегрегированно — есть Еврейские холмы (причём и ещё разделённые между собой на светские и религиозные), есть Арабские и есть вообще исторические, с церквями, христианскими монастырями и т.д.
Часть районов считаются «поселениями», часть Арабских вообще отрезаны бетонной стеной. Столица ПА Рамалла, где живут все самые богатые «палестинцы» в прошлом христианская деревня, фактически — пригород Иерусалима.
Очень сложное место. Умом точно не понимаемое ;)
Зимой ещё и холодное!



fakenews
+1
fakenews, 30 Декабря 2016 , url
сколько зимой?
dinga
0
dinga, 31 Декабря 2016 , url
Ночью часто до 0! И ветер.
По местным меркам — капец ;)
reik
+1
reik, 30 Декабря 2016 , url
А мне Керри нравиться, он правда, работку имеет — не сахар -все время чужие мысли излагать, а на самом деле мужик правильный! В мыслях он всех этих пи… ов — высмееват и проклинает!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать