Убийца российского посла изменился в полицейской школе: сестра En

отметили
23
человека
в архиве
Убийца российского посла изменился в полицейской школе: сестра
Обучение в полицейской школе изменило Мевлюта Мерта Алтынташа, полицейского офицера вне службы, который убил российского посла в турции на прошлой неделе, по словам сестры покойного офицера.

Сехер О. сказала, что ее 22-летний брат не мечтал стать полицейским.

«Мой отец умер, когда я была маленькой. Моя мать вышла снова замуж, когда мне было 4 года. Нас вырастили мои дед и бабка, потому что моя мать работала. Мы, как и весь район, ходили в мечеть летом. Так я научилась читать Коран, но я не продолжила. Мой брат тоже научился читать. Он ходил на пятничные молитвы и молитвы тарави, когда он был маленьким. Но он начал молиться пять раз в день в полицейской школе. Он был трудолюбивым студентом. У него не было мечты стать полицейским. Мы приняли это решение как семья. Он сдал экзамен для зачисления в полицейскую школу. Мы хотели эту работу для него, так как это была гарантия, и это было дешевле, чем другие школы», — сказала она.

Вопреки утверждениям, Алтынташ не учился в частной школе интенсивной подготовки Кёрфез, которой якобы управляет движение Гюлена, сказала Сехер О.

«Он точно не был зарегистрирован в школе Кёрфез и нам не помогал никакой бизнесмен [как утверждается]. Моя мать поддерживала моего брата, оплачивая его обучение. Я записывалась на курсы Кёрфез, а не мой брат. В любом случае в те времена не было FETÖ [террористической организации Фетхуллаха]. Я и многие друзья записались в эту школу в 1999 году», — сказала она.

Гюленистское движение обвиняют в том, что оно возглавляло попытку переворота 15 июля, и некоторые наблюдатели стремились связать Алтынташа и убийство посла с движением, частично потому, что он якобы посещал школу Кёрфез.

Она также сказала, что как семья они никогда не заставляли его исполнять религиозные обязанности.

«Мой брат собирался быть пловцом, пока он не пошел в полицейскую школу. Я знаю, что он употреблял алкоголь. Мы никогда не заставляли его чиатть Коран или читать молитвы. Мы не такая семья», — сказала она.

Она сказала, что связывалась со своим братом не более пяти раз в прошлом году.

«Я не смотрела видео [убийства] полностью. Я смотрела его без звука, потому что не хотела слышать его голос. Я видела, что он вел себя странно на видео», — сказала она.

Она сказала, что не могла поверить, что это ее брат убил российского посла Андрея Карлова, добавив, что его психологически обработали и деражли подальше от его семьи.

Он всегда говорил, что он добьется успеха и будет начальником. Его обработали психологически и удерживали подальше от нас. Некоторые люди говорят, что мы так его воспитали, но это неверно. Он не носил костюма и он не знает арабского", — сказала она.

Она также упомянула человека, называемого только инициалом С.

«Он всегда говорил об С. Он приехал в Измир на свадьбу С. вечером 15 июля, когда была попытка переворота. Он позвонил нам, сказав, что он вышел из самолета, а там ненормальная ситуация. Он сказал, что их положение неопределенное. Он попросил нашего благословения», — рассказала она.
Она отметила, что он всегда был с С.

«Они познакомились на втором курсе полицейской школы. Они снимали дом в Анкаре и жили там, пока С. не женился. Даже когда он находился на службе, С. был с ним», — добавила она.

Она сказала, что он успешно сдал экзамен, чтобы стать телохранителем президента.

[Мерт и С.] сдали экзамен на охрану президента в Анкаре и прошли. Но они являлись офицерами полиции менее одного года, так что их не приняли. Но я вот думаю теперь об этом. К счастью, они не смогли стать телохранителями президента", — сказала она.

русский текст Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 3 Января 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 3 Января 2017 , url
Послушай бабу и сделай наоборот…
marvellouz
+1
marvellouz, 3 Января 2017 , url
Промывка мозгов страшная штука. Есть страны умеющие это делать лучше всех.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать