Сергей Устюгов выиграл третью подряд гонку лыжного "Тур де Ски"

отметили
52
человека
в архиве
24-летний российский лыжник по-прежнему не знает себе равных в престижной серии стартов в рамках Кубка мира, придя первым к финишу дуатлона.

Гонка в немецком Оберстдорфе состояла из двух 10-километровых частей — классическим и коньковым стилями. После первой половины дистанции лидерство захватил норвежец Мартин Сундбю, однако, войдя не в тот поворот после смены лыж, он предоставил отличный шанс Устюгову, которым тот с блеском воспользовался.

источник: static.life.ru

В финишном створе российский лыжник выиграл у Сундбю 0,6 секунды, третьим гонку завершил олимпийский чемпион из Швейцарии Дарио Колонья. Напомним, что ранее на этапах в швейцарском Валь-Мюстэре Устюгов выиграл спринт и масс-старт. Завтра в Оберстдорфе состоится гонка преследования на 15 км, на которую россиянин уйдёт первым.

После этого в рамках «Тур де Ски» пройдут ее три гонки — в итальянских Толбахе и Валь-ди-Фиемме.

Устюгов сохраняет уверенное лидерство в общем зачёте, имея прекрасный шанс повторить успех Александра Легкова, который в 2013 году стал первым и пока единственным представителем России, выигравшим «Тур де Ски».

Добавим, что Легков вместе с еще 5 российскими лыжниками в настоящий момент отстранён от соревнований на основании данных из доклада Ричарда Макларена. По этой же причине у Легкова и Максима Вылегжанина могут отобрать олимпийские медали Сочи-2014. В том числе — золото Легкова на дистанции 50 км.