Посол Украины в США заявил, что Порошенко не поедет на инаугурацию Трампа

отметили
64
человека
в архиве
Посол Украины в США заявил, что Порошенко не поедет на инаугурацию Трампа
При этом Валерий Чалый отметил, что в посольство поступила «официальная нота от американского протокола».

На инаугурации обычно приглашаются послы, а не главы государств, заявил посол Украины в США Валерий Чалый в интервью украинским СМИ.

— На эти официальные мероприятия приглашаются послы, и никаких приглашений лидерам государств не направляется. Поэтому вопрос, едет ли президент Украины, не стоит так же, как и вопрос приезда других президентов. На сегодня такой формат не предусмотрен, — сказал Валерий Чалый.

Напомним, инаугурация избранного президента США состоится 20 января. Дональд Трамп заявил, что хочет сам написать торжественную речь.

Ранее штаб республиканца опубликовал расписание мероприятий. Сам Дональд Трамп отмечает, что хотел бы видеть на торжественной церемонии не знаменитостей, а простых людей.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Января 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 3 Января 2017 , url
1sr
+1
1sr, 3 Января 2017 , url
А чё так? …
Никандрович
+6
Никандрович, 3 Января 2017 , url
Не оказалось его в списке приглашенных :)

Порошенко не пригласили на инаугурацию Трампа
19.11.2016
В соцсетях это известие восприняли с юмором.

«Порошенко не пригласили на инаугурацию президента США Трампа. Теперь Цеголко (пресс-секретарь Порошенко — ред.) должен заявить, что президент занят вопросами защиты Европы от российского вторжения, поэтому у него нет время посещать корпоративы в странах вне Евросоюза. Но при этом отправил Трампу поздравительную смс с радостным смайликом», — прокомментировал ситуацию журналист Денис Гороховский.
1sr
+4
1sr, 3 Января 2017 , url
#Хватитэтотерпеть! Бронежилет Европы! Ключевой игрок на Мировой арене! ))
( Знаем, какого жанра ;)) Протекционизм Трампа в пользу Голливуда — на лицо!
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 3 Января 2017 , url
Так Вин, то биш Трамп, таки таким образом нарушает принципы ВТО. Раз свободно торгуем, значит свободно покупаем. Раз свободно покупаем, значит свободно продаём! Якши?
Stopor
+2
Stopor, 3 Января 2017 , url
И Путин не поздравил с Новым Годом, и НА иНАугурацию Трампа не позвали и даже место Супершвайна на обложке популярного европейского издания — и ТО заняТО. Хотя есть надежды его занять.

источник: pbs.twimg.com

Cast
Hulk: Turkish President Recep Tayyip Erdoğan
Superman: Austrian Minister of Foreign Affairs Sebastian Kurz
Thor: Russian President Vladimir Putin
Captain America: American President Donald Trump
Catwomam: German Chancellor Angela Merkel
Лиман
0
Лиман, 3 Января 2017 , url
УкроСМИ
Трамп – не Обама: посол Украины объяснил, почему США предоставят летальное оружие ВСУ
Позиция администрации президента США Барака Обамы, которая до сих пор не позволила начать поставки в Украину летального оружия, может быть пересмотрена командой следующего главы Белого Дома Дональда Трампа.
Об этом в интервью Укринформу рассказа посол Украины в США Валерий Чалый.
«Оборонное оборудование сейчас поступает в Украину и дает возможность сохранить жизнь нашим воинам, а также зафиксировать нарушения режима прекращения огня, как пример — контрбатарейные радары», — отметил дипломат.
При этом Чалый подчеркнул, что ни для кого не секрет, что препятствием для получения Украиной летального оружия остается позиция Барака Обамы.
«Поэтому, соответственно, изменения в Белом доме дают возможность по-новому взглянуть на этот вопрос», — подчеркнул Чалый.
Он также напомнил, что в оборонном бюджете США на 2017 финансовый год военная помощь для Украины была увеличена и «включает возможность предоставления летального оборонительного оружия» на законодательном уровне.
Как сообщал «Обозреватель», у президента Украины Петра Порошенко надеются, что при Трампе Украина получит летальное оружие.
yache
0
yache, 4 Января 2017 , url
Так и Путин не поедет.
priyatelь
0
priyatelь, 5 Января 2017 , url
Без Путина Козырный ещё сможет обойтись, а вот без Поросёнка инаугурация может и не состояться. Как ни крути, а Порась — фигура знаковая! )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать