Устюгов выиграл гонку преследования на «Тур де Ски», ранее он выиграл в спринте, масс-старте и скиатлоне

отметили
69
человек
в архиве
Устюгов выиграл гонку преследования на «Тур де Ски», ранее он выиграл в спринте, масс-старте и скиатлоне
Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку преследования на «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе.
Устюгов показал результат 37 минут 58,5 секунды.

На втором месте финишировал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, отставший на 37,2 секунды. Замкнул тройку канадец Алекс Харви (+1,08,8).

Ранее Устюгов выиграл на «Тур де Ски» в спринте, масс-старте и скиатлоне.
Добавил suare suare 4 Января 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
bad_santa
+3
bad_santa, 4 Января 2017 , url
мельдоний ещё ищут?
suare
+1
suare, 4 Января 2017 , url
«Я чистый спортсмен»

Если успех 24-летнего россиянина в спринте не стал неожиданностью, то последующая виктория в масс-старте по-настоящему удивила всех. Устюгов в отчаянной борьбе сумел на 1,9 секунды опередить всё того же Сундбю и на 2,3 — ещё одного представителя Норвегии Дидрика Тёнсета. На этот раз даже самому Сундбю пришлось признать, что Сергей «чёрт побери, очень силён». Сам же Устюгов по-прежнему говорил о ситуации с допингом (впрочем, иностранные СМИ сами охотно муссировали эту тему) и признался, что за последние два месяца его проверяли восемь-девять раз.

«Я могу сказать, что являюсь чистым спортсменом. Мне неприятно слышать фразы: «Если ты русский и хорошо выступаешь, то, наверное, принимаешь допинг». Мне не нравится, что люди так думают и задают такие вопросы. Мои коллеги из России желают мне удачи. Они очень рады тому, что у меня получается», — цитирует Устюгова VG.

«Я не лучший лыжник в мире, пока есть русский»

Однако настоящим бенефисом Устюгова стал скиатлон. После двух предыдущих успехов Сергей и сам признавал, что не ждал победы в этой гонке. Классическая часть только подтвердила эти слова. Россиянин выглядел не лучшим образом и с трудом цеплялся за первую десятку. Однако коньковый отрезок сложился для отечественного лыжника куда лучше, и он включился в борьбу за победу. Решил всё последний спуск. Устюгов в финишном створе обошёл Дарио Колонью и Сундбю и вновь стал первым.

Не обошлось без доли удачи, а в центре внимания вновь оказался Сундбю. Норвежец некоторое время шёл первым, однако совершил курьёзную ошибку, повернув не туда, куда следовало. Устюгов мгновенно воспользовался этим и умчал от действующего чемпиона. Поведением Сергея остался крайне недоволен соотечественник Мартина Йонсруда Дидрик Тёнсет.

«Гонка выдалась богатой на события. У Мартина возникли проблемы, и в это время Устюгов начал добавлять.

На мой взгляд, это неспортивное поведение. Мы бы так не поступили. Да, нет нужды останавливаться и ждать конкурентов, но взвинчивать темп — это уже перебор», — сказал Тёнсет в эфире телеканала NRK.

Примечательно, что сам Сундбю вновь повёл себя очень благородно и не стал всё валить на соперника. Помимо этого норвежец подчеркнул, что не является лучшим лыжником в мире, так как «есть русский».

«В правилах FIS не сказано, что соперники должны останавливаться, если ты не туда свернул. Так что обиды на Устюгова не держу. Он прекрасный тактик. А вот я дурак, поскольку не удосужился пройти по трассе заранее и совершил эту нелепую ошибку. За свою глупость понёс наказание в виде потери бонусных секунд», — цитирует Сундбю TV2.

А ещё Устюгов умудрился вступить в конфликт со шведом Маркусом Хельнером. В толчее на дистанции россиянин пару раз ударил соперника палками, после чего между лыжниками завязалась словесная перепалка.

«Я ударил Хельнера палкой один раз, чтобы он подвинулся. Но он меня проигнорировал, поэтому мне пришлось сделать это ещё раз. Маркус ударил меня в ответ, решив отомстить. Сегодня была очень контактная гонка. Я готов к борьбе, если это необходимо», — приводит слова Устюгова Expressen.

Всех рассудят горы
Не нужно быть экспертом в лыжах, чтобы после такого впечатляющего старта назвать Устюгова главным фаворитом «Тур де Ски». После трёх стартов Сергей лидирует в общей классификации с результатом 1:14:34.6. Сундбю уступает россиянину 29,5 секунды.

Однако впереди ещё пять гонок, и расслабляться ни в коем случае не стоит. Возможно, всё решится в самом конце, после так называемой Финальной горы. Испытание 9-километровым подъёмом выдерживают далеко не все, и возвышенность в Валь-ди-Фьемме станет настоящей проверкой на прочность для Устюгова.
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 4 Января 2017 , url
Да, нет нужды останавливаться и ждать конкурентов, но взвинчивать темп — это уже перебор
ах-ха-ха-ха! Я просто фигею от этих людей. Неужели так бывает?!
Flinky
+1
Flinky, 4 Января 2017 , url
Дада. Взвинчивать темп — недемократично!
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой «победой» сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: «Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й.

Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности.»
При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: «У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой „Ночной хоккейной лиги“, где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала.»
Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что «Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры.» Также она сообщила, что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: «Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне.»
Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: «Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить
Баян, конечно, но ржачно.
yache
+2
yache, 4 Января 2017 , url
Круто, только 2 задрота: Leo50 Leo50, Yoda_1966 Yoda_1966 ставят «н»…
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 5 Января 2017 , url
не обращайте внимания
Tamriko
+1
Tamriko, 4 Января 2017 , url
Бальзам на душу! Держим кулачки за Устюгова. Но гигант!..


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать