В России обанкротилась крупнейшая водочная компания

отметили
22
человека
в архиве
Roust Corporation намерена реструктуризировать задолженность на сумму $1,14 млрд.
Алкогольный холдинг бизнесмена Рустама Тарико Roust Corporation обратился в суд Нью-Йорка с просьбой о защите от кредиторов в соответствии со статьей 11 Кодекса законов о банкротстве США, пишет Republic.
Как говорится в карточке Roust Corp. на сайте Bloomberg и в данных PacerMonitor, соответствующее заявление было подано 30 декабря 2016 года.
Как уточняется в публикации Law360 от 3 января 2017 года, холдинг в рамках дела намерен реструктуризировать задолженность на сумму $1,14 млрд.
По словам главы Roust Гранда Винтертона, трудности с выплатой долга образовались в том числе из-за спада продаж в России, Польше, Казахстане и Украине, а также сложностей с финансированием в банках РФ и запретом на поставки продукции в Украину (из-за этого бизнес холдинга в этой стране сократился на 90%).
Винтертон отметил, что в ходе переговоров с кредиторами Roust удалось договориться о реструктуризации 90% займов и около двух третей конвертируемых облигаций. Руководитель Roust указал, что «позитивное развитие корпорации было омрачено макроэкономическими факторами».
Roust Corporation, по собственным данным, является вторым по величине производителем водки в мире и крупнейшим дистрибьютором алкоголя в Центральной и Восточной Европе. В числе алкогольных брендов холдинга, среди прочих, – Зеленая марка, Парламент, Журавли и Zubrowka.
Как сообщал Корреспондент.net, в декабре 2016 года российский бизнесмен Булат Чагаев получил три года тюрьмы в Швейцарии. Его обвинили в криминальном ведении дел, растратах, попытках мошенничества и подделке документов.
Добавил 1sr 1sr 10 Января 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 10 Января 2017 , url
fStrange fStrange для тебя новость. Видишь, как все взаимосвязано? Американский миллиардер обеднел.
Его компания в России обанкротилась ( горе — то какое! ) из — за " санкций" Руины и США. Банкротство рассматривается в США, правда)
Водку больше не будет поставлять на Украину.
arez
+1
arez, 10 Января 2017 , url
на фоне скандала с боярышником, звучит эпично
1sr
-1
1sr, 10 Января 2017 , url
Leo50 Leo50 Не убивайся ты так! На его место придут другие российские компании))
Лайм
+6
Лайм, 10 Января 2017 , url
При себестоимости бутылки дорогой водки в 35 рублей, обанкротится на водочном бизнесе — это надо суметь…
1sr
-1
1sr, 10 Января 2017 , url
Верно)) Под кредитами большими, видать.
т-111
-2
т-111, 10 Января 2017 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать