Почта указала точный адрес Ильи Муромца

отметили
45
человек
в архиве
Почта указала точный адрес Ильи Муромца
«Почта России» указала точный адрес былинного богатыря Ильи Муромца, чье происхождение оспаривают украинские власти.

— Письма и открытки Муромцу нужно направлять по адресу: 602267, Россия, Владимирская область, город Муром, улица Коммунистическая, дом 33,
— сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее чиновники Минобороны и Верховной рады Украины попытались внести в статью Википедии о богатыре поправки, из которых следовало, что его родиной является город Моровск под Черниговом. Администраторы онлайн-справочника вернули статью в первозданный вид, а упоминание о Моровске снабдили комментарием: «Особую популярность эта версия получила в трудах современных украинских историков».

Директор театра-музея Ильи Муромца Юлия Елепова назвала версию об украинском происхождении героя эпоса «чушью». Указанный почтой адрес принадлежит музею.

— Мы пользуемся древнерусскими источниками, специальной литературой и все, что показываем и рассказываем в нашем театре-музее, достаточно приближено к нашей истории, — рассказала Елипова.

Согласно общепринятой версии, Илья Муромец, олицетворение образа русского воина, родился в селе Карачарово под Муромом и в 33 года отправился в Киев, чтобы помочь князю Владимиру защищать Русь от половцев. По предположениям историков, погиб богатырь в бою с кочевниками от удара копьем в грудь. Мощи Муромца покоятся в Киево-Печерской лавре, часть их хранится в муромском храме.
Добавил waplaw waplaw 12 Января 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
e1dart
+1
e1dart, 13 Января 2017 , url
А с села Карачарово он переехал? Прям в магазин сантехники.
fidoskin
0
fidoskin, 13 Января 2017 , url
Я им верю. У них все еще лежат письма, ожидающие доставки Илюшиньке.
т-111
0
т-111, 14 Января 2017 , url
Пусть тогда в википедии пропишет этот адрес.
602267, Россия, Владимирская область, город Муром.
других не будет, как дед мороз…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать