Ученые опровергли мнению о вреде сидячего образа жизни

отметили
8
человек
в архиве
Удивительные люди эти ученые, думаю вы со мной согласитесь когда узнаете суть моего высказывания. До сих пор они трубили на вес мир, что сидение губит человека. То есть сидячий образ жизни вызывает благоприятные условия при котором возникает риск заболеть многими заболеваниями и быстрое старение человеческого организма. А вот нет сегодня появились информация на различных СМИ о том, что Американские ученые полностью опровергли мнение о том, что продолжительный сидячий образ жизни наносит непоправимый ущерб человеческому организму.

Как сообщает «ФАН», специалисты, которые работали над этим провели соответствующие исследование, рамках этих исследований были проведены эксперименты с более 5 тысяч респондентами и в течение продолжительного времени- целых 16 лет наблюдали за этими добровольцами из двух разных экспериментируемых групп людей.

Половина экспериментируемых людей в одной группе регулярно занимались спортивными упражнениями в тренажерном зале, а в другой группе участники эксперимента вели пассивный то есть сидячий образ жизни. Между тем все респонденты записывали собственные активные действия которых совершали.

В результате такого уникального эксперимента стало известно, что сидячий образ жизни никак не влияет на появление различных недугов и тем более не приводит к быстрому старению, следовательно преждевременной смерти.

Напомним, ранее ученые говорили, что от продолжительного сидения умирают 4% людей.

9 июня 2016 на сайте сообщалось, что группа молодых ученых-специалистов из Новосибирского государственного технического университета разработали уникальную систему, которая способна сама предупредить засыпания человека за рулем автомобиля.
Добавил novocti novocti 13 Января 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
норд
0
норд, 13 Января 2017 , url
заголовок и анонс статьи как будто подразумевает продолжение в виде строчки «узнайте прямо сейчас без регистрации и смс!!»
oleg_ws
0
oleg_ws, 13 Января 2017 , url
Ну разместивний вроде бы исправился и критику понял :)))
novocti
0
novocti, 13 Января 2017 , url
По моему я не правильно разместил могу же удалить?
Tamriko
0
Tamriko, 13 Января 2017 , url
Ну точно же: сидя за рулем — от старости не помрёшь! :))). Типа: «Старость меня дома не застанет — я в дороге, я в пути!!!». :).
А_л_е_к_с_а_н_д_р
0
А_л_е_к_с_а_н_д_р, 13 Января 2017 , url
Да полная ерунда. Сидячий образ жизни уж точно прямой путь к остеохондрозу (конкретно грыжам) позвоночника, простатиту и прочим болезням. Не слушайте и двигайтесь больше товарищи.
skrt
+1
skrt, 13 Января 2017 , url
Новости должны быть добавлены с первоисточника.
т-111
-1
т-111, 14 Января 2017 , url
Этого РенРВ — не знает…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать