СМИ узнали, кто начал «копать» компромат на Трампа: состоятельный сторонник Республиканской партии США в 2015 году на свои деньги нанял исследовательскую фирму Fusion GPS для сбора досье

отметили
30
человек
в архиве
СМИ узнали, кто начал «копать» компромат на Трампа: состоятельный сторонник Республиканской партии США в 2015 году на свои деньги нанял исследовательскую фирму Fusion GPS для сбора досье
«Состоятельный республиканский донор, который был настроен против Трампа, на свои деньги нанял исследовательскую фирму Fusion GPS для сбора информации о скандалах, связанных с бизнесом магната, а также с его слабостями», — говорится в статье New York Times.

Расследование в отношении Трампа также финансировали группы и доноры, которые поддерживали кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Сбор информации начался в сентябре 2015 года, спустя некоторое время после объявления Трампа об участии в президентских выборах. Тогда Fusion GPS возглавлял бывший сотрудник газеты Wall Street Journal Гленн Симпсон, получивший известность благодаря расследованиям и разоблачениям.

Симпсон в основном работал на клиентов в бизнесе. Во время президентской кампании в США Fusion GPS «иногда нанималась» кандидатами, партийными организациями и политическими донорами для выполнения «компрометирующей работы».

Базирующаяся в Вашингтоне Fusion GPS «месяцами вела сбор информации на Трампа», утверждает New York Times. В июне прошлого года Симпсон нанял для участия в расследовании бывшего британского секретного агента Кристофера Стила.

Имя этого 52-летнего экс-сотрудника разведки MI6 всплыло в минувший четверг в связи с публикацией ресурсом BuzzFeed анонимного доклада, содержавшего утверждения о том, что некие «российские агенты» якобы обладают компрометирующей информацией о Трампе. Известно, что ныне Стил является соучредителем лондонской компании Orbis Business Intelligence, специализирующейся на расследованиях.

По данным CNN, многие важные детали из 35-страничного документа, опубликованного BuzzFeed, не подтверждаются ФБР, куда доклад передал сенатор Джон Маккейн.

Трамп на своей странице в Twitter сообщил, что BuzzFeed опубликовал неподтвержденную информацию и будет за это отвечать.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что у Кремля нет компромата на Трампа, а доклад является «очевидной попыткой навредить» отношениям России и США.
Добавил suare suare 13 Января 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 13 Января 2017 , url
Когда стали копать под него, он исчез… (Life)
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 14 Января 2017 , url
Сбор информации — наверное обычная практика среди Акул политики.

Но только эти выборы вскрыли поистине гнойник на реальном лице «свободы и демократии» США. А потому что они сами не умеют ковыряться а настойчиво паучают др!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать