СМИ: Трамп хотел бы встретиться с Путиным в Рейкьявике

отметили
24
человека
в архиве
СМИ: Трамп хотел бы встретиться с Путиным в Рейкьявике
Избранный президент США Дональд Трамп хотел бы встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Рейкьявике спустя несколько недель после вступления в должность. Об этом сообщила британская газета The Sunday Times.
«Трамп и члены его команды сказали британским официальным лицам, что во время их первой зарубежной поездки произойдет встреча с российским лидером, и наиболее предпочтительный вариант для организации переговоров сверхдержав, как и три десятилетия назад — исландская столица»,
— говорится в статье.
В октября 1986 года в Рейкьявике состоялась историческая встреча генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева и президента США Рональда Рейгана, ставшая важным шагом на пути завершения холодной войны. На ней, в частности, обсуждался вопрос сокращения стратегических наступательных вооружений.
По информации издания, если говорить о повестке дня возможных предстоящих переговоров, то также можно провести параллели между встречей Горбачева и Рейгана.
«В попытке перезагрузить отношения Запада с Кремлем, Трамп начнет работать над сделкой по ограничению ядерных вооружений», — пишет издание. «Источники, которые обсуждали эти планы с официальными лицами в российском посольстве в Лондоне, говорят, что Москва намерена согласиться на саммит двух лидеров»,
— отмечает The Sunday Times.
Инаугурация Трампа намечена на 20 января.
Добавил waplaw waplaw 15 Января 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 15 Января 2017 , url
Представитель Трампа опроверг сообщения о встрече лидеров США и России

05:13 15.01.2017 (обновлено: 06:00 15.01.2017)

Представитель Трампа опроверг сообщение издания Sunday Times о планах избранного президента США встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Рейкьявике, передает агентство Блумберг.

Как заявил чиновник, эта информация является «стопроцентной ложью».

Ранее газета Sunday Times сообщила, что Трамп хочет встретиться с Путиным в Рейкьявике в ближайшие недели после вступления в должность. По данным издания, новый американский лидер и его переходная команда сообщили британским чиновникам, что встреча с Путиным в исландской столице станет первой зарубежной поездкой Трампа.
Пресс-секретарь избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер опроверг сообщения о планах встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Рейкьявике.

Чиновник назвал информацию о встрече лидеров США и России в Рейкьявике «стопроцентной ложью».
waplaw
+1
waplaw, 15 Января 2017 , url
Какая лживая страна США :) Радует то, что про встречу по Сирии в Астане никто не опроверг.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать