Депутат Рады пожаловался на симпатию офицеров Нацгвардии к ополченцам Донбасса

отметили
67
человек
в архиве
Депутат Рады пожаловался на симпатию офицеров Нацгвардии к ополченцам Донбасса
Депутат Верховной Рады Украины Олег Петренко заявил, что часть офицеров Нацгвардии страны испытывают симпатию к ополченцам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом во вторник, 17 января, сообщает телеканал «112 Украина».

«Относительно некоторых офицеров в интернете уже давно есть факты, которые подтверждают их симпатию к сепаратистам. Офицеры Нацгвардии также были в ДНР с визитами и пересекали линию разграничения, но их почему-то не задерживали. Был журнал, где они расписывались под инструкциями во время пребывания в ДНР. Это не медики, не повара, а офицеры», — посетовал Петренко.

Вместе с тем он пообещал инициировать в ближайшее время обращения от группы депутатов в адрес главного военного прокурора, руководителя Службы безопасности Украины и командующего Нацгвардией.

14 января другой украинский парламентарий, командир полка «Азов» Андрей Билецкий указал на то, что «на руководящих должностях в Нацгвардии находятся откровенные сепаратисты, действует систематическая коррупция». По его словам, руководство данного подразделения МВД «несет угрозу обороноспособности Украины».

В декабре 2016-го депутат Рады Надежда Савченко заявила, что у ополченцев Донбасса и активистов Майдана одна цель и один враг. Она подчеркнула, что и те, и другие воюют против власти, только первые борются с президентом Петром Порошенко, а вторые действовали против беглого лидера страны Виктора Януковича.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014-го после того, как Киев предпринял попытку подавления выступлений в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине.
Добавил yache yache 17 Января 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
yache
+4
yache, 17 Января 2017 , url
Олег Петренко дождется того, что на фронте начнут браться… И тогда бендеровцам настанет легкий пиздец. Никто вас не любит, мрази…
Tade7am
+5
Tade7am, 17 Января 2017 , url
брататься
memedvedov
+2
memedvedov, 17 Января 2017 , url
Имхо, полнейший зашквар — брататься с нациками. Я бы еще понял — с рядовыми ВСУшниками, которых просто призывом туда гребли. Но не с нациками.
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 17 Января 2017 , url
Ни какое это не «братание» а симпатии смазаны крепким баблом. Вот главная строка:
действует систематическая коррупция
нацики просто там ведут свой бизнес…
magmaster
0
magmaster, 17 Января 2017 , url
Футболочка что то навивает.

источник: static4.fjcdn.com
Tamriko
0
Tamriko, 17 Января 2017 , url
Украинцы уже давно общаются с лднровцами и по скайпу (видела пару видеовстреч — споров и поисков сближения в некоторых вопросов), и в беседах с пленными, где наши путем показа разрушенной местности и мирных бесед, анализа происходящих событий стараются убедить зомбированных в агрессивности политики их правительства; и в переговорах с Савченко об обмене военнопленными «всех на всех»; и в тайных встречах украинских военных с нашими лднровцами…
И те в свою очередь начинают сами прозревать, испытывая «заботу» своего правительства о своих военных (недопоставки вооружения, продуктов питания, обмундирования, отношения к брошенным на поле боя своим солдатам, сокрытие истинного количества убитых и раненых, невозможность получить хоть какую-то компенсацию покалеченным на войне солдатам, огромную разницу в снабжении и питании укр.военных и наемников; и наконец, понимание бессмысленности этой неправомерной войны, где укропы НИКОГДА не смогут победить, потому как сражаются они за пополнение кошельков укр.элиты и служат обыкновенным пушечным мясом…
В то время как ЛДНР сражаются за свою Родину, за их родину, и с их стороны — это справедливая война, а где правда — там и победа…
Молодые новобранцы ещё не понимают происходящего, одурманенные ящиками агитации и порошенковсой пропаганды. «Атовцы, азовцы, бандеровцы — проплаченные и подпитываемые неофашистской идеологией — с этими всё ясно…
А вот начинающая думать и анализировать сердцевина укр.армии, думаю, готовится к братанию. Иного выхода нет из этой войны…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать