Песков о словах Байдена: "Россия никогда не занималась интервенциями"

отметили
49
человек
в архиве
Песков о словах Байдена: "Россия никогда не занималась интервенциями"
Российская сторона не согласна с заявлением вице-президента США Джо Байдена о том, что Россия стремится силой навязать свои интересы маленьким слабым государствам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, Россия никогда никого не запугивала, а всегда была надежным и предсказуемым партнером.
«Россия всегда проявляла абсолютное непонимание в отношении истеричного, эмоционального русофобского фона, который зачастую навязывается извне нашим соседним государствам, будь то государства Прибалтики, государства восточной Европы», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что Москва заинтересована в выстраивании добрых отношений с этими странами и выразил недоумение тем, что они поддаются «истеричным русофобским настроениям, которые очень искусно пестуются извне».

Песков также отметил, что Россия никогда не занималась интервенцией в чужие страны. «Россия не разрушала страны целиком и не собирается этим заниматься, наоборот, активно участвует в борьбе с терроризмом, с тем, чтобы сохранить страны, уберечь многие регионы от возможных необратимых последствий», — заключил он.

Накануне Байден заявил, что ожидает в будущем попытки России вмешиваться в демократический процесс выборов в Европе. По его мнению, цель Москвы состоит в «разрушении мирового либерального порядка».
Добавил Tade7am Tade7am 19 Января 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
fakenews
+7
fakenews, 19 Января 2017 , url
да оставьте его в покое уже пусть идет нахуй 1 день остался.
magmaster
+1
magmaster, 19 Января 2017 , url
Россия всегда росла в оборонительных войнах или защищая от геноцида другие народы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать