В МОК опровергли слова Мутко о передаче ДНК во время секса

отметили
10
человек
в архиве
Член медицинской комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) профессор Арне Юнгквист опроверг утверждение вице-премьера России Виталия Мутко о возможности выявлении мужской ДНК в допинг-пробах женщин после секса. Об этом сообщает Expressen.

«Это не соответствует действительности. ДНК — очень индивидуальный элемент, которым невозможно «поделиться» в результате сексуального контакта», — заявил Юнгквист.

В четверг, 19 января, Мутко, комментируя обвинения в махинациях с пробами российских спортсменов на Олимпиаде-2014 в Сочи, заявил, что мужская ДНК может находиться в анализе девушки, если она за пять дней до теста вступала в половой контакт.

9 декабря независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена представила вторую часть доклада по итогам расследования допингового скандала в российском спорте. Среди прочего в нем сообщалось, что пробы двух российских хоккеисток на Играх-2014 были подменены, так как в них присутствовала мужская ДНК.
Добавил maksim_1971 maksim_1971 20 Января 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
reik
+1
reik, 20 Января 2017 , url
В МОК — не профессионалы сидят! Разогнать всех! Даже наследуется ДНК полового партнера!
sant
0
sant, 20 Января 2017 , url
в моче!
reik
0
reik, 21 Января 2017 , url
Законы Мендаля- дают многие знания, но не все, современная наука не стоит на месте! Отчего у белой женщины и белого мужчины — рождаются черные дети? Не зря в древности ценили право первой ночи! А то что есть в организме, то есть и в моче!
oleg_ws
0
oleg_ws, 20 Января 2017 , url
Да… генеальное открытие, ДНК отца не передается плоду!

Интересно, а он прфессор каких наук? Видимо из английских ученых
oleg_ws
0
oleg_ws, 20 Января 2017 , url
Среди прочего в нем сообщалось, что пробы двух российских хоккеисток на Играх-2014 были подменены, так как в них присутствовала мужская ДНК.
А может посуда грязная была? И такой вариант не рассматривается, что могли специально потом подменить, чт бы их скомпрометировать?
bvv4096
0
bvv4096, 21 Января 2017 , url
Виталий Мельдониевич лучше знает…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать