Российские биатлонисты выиграли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

38
Сборная России по биатлону в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Бабикова заняла третье место в эстафетной гонке 4х7,5 км на этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве.

Спортсмены показали результат 1 час 14 минут 30,8 секунды, использовав на восьми огневых рубежах девять дополнительных патронов. Победила сборная Германии (1:13.57,2; семь патронов), второй стала команда Норвегии (отставание 0,1 секунды; девять патронов).

Лидер российской команды Антон Шипулин пропустил эстафетную гонку, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира, который стартует в австрийском Хохфильцене 9 февраля.

После этой гонки сборная России переместилась на третье место в зачете Кубка наций, набрав 4163 очка. Лидирует команда Германии (4275), второй идет сборная Норвегии (4201), четвертой — команда Франции (4086).

Зачет Кубка наций — это рейтинг национальных биатлонных федераций по результатам выступления спортсменов в индивидуальных, спринтерских, эстафетных и смешанных эстафетных гонках Кубка мира и чемпионата мира.