Француз пытается похитить детей у русской жены из-за свалившегося наследства

отметили
56
человек
в архиве
Француз пытается похитить детей у русской жены из-за свалившегося наследства
Дядя Симона оставил всё своё состояние в размере полумиллиона евро любимым внукам, и теперь мужчина хочет вернуть детей, которые живут в России с мамой.
Москвичка просит полицию защитить её от бывшего мужа-француза, который приехал забрать детей после нескольких лет разлуки. Причиной стало оставление богатым дядей наследства малышам, которым до достижения детьми 21-летнего возраста может распоряжаться их законный опекун.

История началась несколько лет назад, когда молодая москвичка Марта Адт вышла замуж за солидного француза Симона Пико. Девушка родила сына. Но спустя некоторое время в семье начались конфликты. Получив известие о смерти своего отца, Марта вынуждена была уехать в Москву. В это же время поняла, что беременна вторым ребёнком.

По словам Марты, эта новость явно не обрадовала мужа. Мужчина усомнился, что ребёнок его, и всячески настаивал на аборте. Это стало последней каплей в отношениях — Марта подала на развод и осталась в России. Девочка Мария Алисия, в отличие от её братика, появилась на свет уже в Москве.

Между тем 56-летний Симон обратился во французский суд, который вынес решение, что дети должны жить с папой. Он заявил в местную полицию, сообщив о похищении детей, Марту объявили в розыск во Франции. Суд в России принял решение в пользу матери, обязав Симона платить алименты и оставив ему право видеться с детьми в её присутствии.

Марта не препятствовала встречам, пока не узнала, что её экс-супруг попытался похитить детей.

— Вчера мы договорились в 7 часов вечера, что я ему даю видеться с детьми. В 5:30 мне позвонила воспитатель и сказала, что он пришёл в детский сад с адвокатом и пытался забрать детей. Слава богу, что ему никто не отдал, — рассказывает Марта.

Необычное рвение к детям французского папы, который ни разу с момента развода не заплатил алименты, по словам Марты, неслучайно.

Не так давно дядя Симона Пико оставил всё своё состояние в размере полумиллиона евро любимым внукам.

— Нам помогал его дядя, у которого мы жили. Но полтора года назад, к сожалению, он скончался, и сейчас нам абсолютно никто не помогает. Единственное, что у Симона были плохие отношения с его родственниками. И дядя лишил его наследства. Всё наследство перешло моим детям. И сейчас Симон ищет любые пути для того, чтобы забрать у меня детей и увезти во Францию, чтобы распоряжаться наследством.

Опекун до совершеннолетия детей имеет право во Франции получать проценты от банковского вклада. Сейчас мама 6-летнего Тоши и 4-летней Ляли (Теодора и Марии Алисии) надеется на помощь полиции. Ведь если Симону удастся вывезти детей, она их может уже не увидеть.
Добавил yache yache 23 Января 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
bad_santa
+2
bad_santa, 23 Января 2017 , url
Надо наказать жадного фрэнча. Предложить бабла за детей, забить стрелку и сдать ментам. Учитесь у Фили.
Gig
+1
Gig, 23 Января 2017 , url
Пол миллиона евро — банковские проценты на такую сумму 1% во франции. Весь сыр бор из-за 500 евро в год?
dzhankoy
+3
dzhankoy, 23 Января 2017 , url
500 евро в месяц. Это если информация про 1% верна. Если же процент около 5, то это уже около 2500 евро в месяц.
Blah Blah
+2
Blah Blah, 23 Января 2017 , url
Скорее 0.5
Gig
+1
Gig, 23 Января 2017 , url
ну да в месяц. 5% во франции не бывает. даже 1% это много
AKMS
+3
AKMS, 23 Января 2017 , url
Отправить пешком из Москвы в Париж. Как Наполеона :)
vdemidov
0
vdemidov, 23 Января 2017 , url
Процентная ставка по такой сумме и на такой срок во Франции в 2016 году равна чуть больше процента, зависит от банка. В месяц это порядка 500 евро. У нас бабушек за 3 000 рублей убивают.
Константин Дубровин
+1
Константин Дубровин, 23 Января 2017 , url
так раз не платит алименты… то подать в суд и пусть приставы ( пограничники) вяжут его на границе… и отбирают всю наличность у трапа
А_л_е_к_с_а_н_д_р
0
А_л_е_к_с_а_н_д_р, 24 Января 2017 , url
— наличности то нет еще…
А_л_е_к_с_а_н_д_р
0
А_л_е_к_с_а_н_д_р, 24 Января 2017 , url
Безусловно немедленно заявление в суд. Пока будет суд, жлоб будет платить за хату в Москве и в конце концов отвалит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать