США посоветовали Британии держать в секрете неудачный запуск ракеты

отметили
46
человек
в архиве
США посоветовали Британии держать в секрете неудачный запуск ракеты
Администрация Обамы побоялась, что эта информация поставит под угрозу американскую программу ядерного сдерживания.

Администрация бывшего президента США Барака Обамы побоялась того, что американская программа ядерного сдерживания окажется в опасности из-за неудачного запуска ракет Британии. Об этом сообщает The Times.

По данным СМИ, правительство США попросило Великобританию не оглашать информацию о неудачных испытаниях ядерной ракеты около американского штата. Также местным чиновникам запретили давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Напомним, ранее британские СМИ сообщили, что власти Великобритании провели испытания новой баллистической ракеты Trident II D5. Запуск был произведён с подлодки около американского штата Флорида в июне 2016 года. Испытания закончились провалом, однако правительство Дэвида Кэмерона скрыло данный факт от общественности.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Января 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 24 Января 2017 , url
Вообще это естественная реакция:
1. Боеготовность и боеспособность любых тем более РВСН есть «гостайна».
2. Трайденты по истечению их срока по моему уже отстреливали и они показали ужасающе низкий процент срабатывания. Зачем подтверждать тренд?
3. Опять же клеймо на амеро ВПК.
4. Любое государство имеет полное право сохранить это в тайне. Только случись это в России вся эта «наковыряли из под ногтей» такой бы визг подняла и полезла на вентилятор со своим техническим анализом. что они же «физики».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать