В Крыму проходит спецоперация против экстремистов из "Хизб ут-Тахрир"

отметили
29
человек
в архиве
В Крыму проходит спецоперация против экстремистов из "Хизб ут-Тахрир"
Сотрудники ФСБ проводят в Бахчисарае спецоперацию по ликвидации ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир», сообщил РИА Новости глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.Силовики проводят досмотры и обыски в местах проживания подозреваемых в причастности к этой организации, пояснил он.

Смирнов подчеркнул, что в Крыму идет системная борьба с террористическими и экстремистскими организациями.

«Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») в ряде стран признана террористической, в России она запрещена по решению Верховного суда. Цель организации — устранение немусульманских правительств и установление исламского правления во всемирном масштабе путем создания «Всемирного исламского халифата».

Членов «Хизб ут-Тахрир» регулярно задерживают в различных российских регионах, преимущественно в крупных городах Центральной России, Поволжья и Сибири, а также в Крыму.

Накануне стало известно, что правоохранители пресекли деятельность группы «Хизб ут-Тахрир» в Татарстане, которая планировала теракты, в частности, на Казанском авиационном заводе.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Января 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 27 Января 2017 , url
Работают наши парни…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать