Крымчанин вынес на руках трех малышей из горящего дома

отметили
72
человека
в архиве
Крымчанин вынес на руках трех малышей из горящего дома
Трех детей двух, трех и пяти лет вынес из задымленного дома в Крыму и спас от гибели житель села Долинное, сообщает управление МЧС по Крыму.Информация о пожаре в доме села Долинное Белогорского района поступила днем 26 января. Загорелась комната в одноэтажном частном жилом доме… К моменту прибытия пожарных и медиков в помещениях, где возник пожар, людей не было найдено.

«До прибытия подразделений МЧС сосед, житель села Виталий Харламов не побоялся зайти в горящий дом, где на тот момент находились дети. По его словам, в доме было сильное задымление, на его зов никто не откликался, но он продолжил поиски. Зайдя в комнату, наполненную густым черным дымом, мужчина обнаружил маленьких детей, которые на момент пожара спали на диване. Молодой человек по очереди вынес трех детей из огня», — информирует МЧС.

Прибывшие на место пожарные остановили распространение огня, а в 15:55 полностью потушили его. Причина возгорания будет установлена экспертами. Спасенные малыши были переданы медикам и доставлены для обследования в республиканскую детскую клиническую больницу Симферополя. По информации медицинских сотрудников, жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Начальник главного управления МЧС России по Крыму Сергей Шахов выразил благодарность Виталию Харламову за проявленный героизм при спасении детей на пожаре.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Января 2017
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 27 Января 2017 , url
Неравнодушные люди. Есть у нас таких! Честь им и хвала.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать