Виолончелист Ролдугин готов еще раз полететь с концертом в Пальмиру

отметили
23
человека
в архиве
Виолончелист Ролдугин готов еще раз полететь с концертом в Пальмиру
Об этом музыкант заявил в прямом эфире телеканала «Россия 24». По его словам, в Пальмиру готов полететь и оркестр под управлением Валерия Гергиева. «Им же не сказали, что они летят в Пальмиру, а когда им сказали, там многие захотели, но девочек не брали», — рассказал Ролдугин.

Сирийские военные не оставляют планов освободить Пальмиру, заявил Песков
Говоря о крушении Ту-154, в котором погибли артисты из ансамбля имени Александрова, музыкант отметил, что они герои не потому, что погибли, а потому что согласились полететь туда. «Человек, который вручал мне медаль за освобождение Пальмиры, он погиб, (начальник департамента культуры Минобороны Антон) Губанков в Ту-154, светлейший человек, и память всем артистам», — подчеркнул Ролдугин.
Он выразил уверенность в том, что вандализм в Пальмире рано или поздно закончится.

Оркестр Мариинского театра в мае прошлого года дал в древнем амфитеатре Пальмиры концерт в честь освобождения города от террористов «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России).

В декабре сирийская армия была вынуждена оставить Пальмиру, которую снова захватили боевики ИГ. Древние памятники, которыми знаменит город, вновь оказались под угрозой — как сообщалось, террористы разрушили всемирно известный античный тетрапилон (четырех массивных каменных основания, на которых были установлены 16 высоких колонн с платформами наверху). Ранее боевики, которые удерживали Пальмиру на протяжении двух лет, уничтожили такие важные памятники, как храм Бэла и Баал Шамина, Триумфальную арку и колонны в долине гробниц.
Добавил maksim_1971 maksim_1971 28 Января 2017
Комментарии участников:
Семен Панов
-4
Семен Панов, 28 Января 2017 , url
Там такие деньги старый друг вова выделяет из бюджета, что музыкант с радостью и каждый день бы летал.
Tamriko
+1
Tamriko, 28 Января 2017 , url
Рожденный ползать — летать не может. Это о вас, Сэмэн.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать