Вступило в силу решение суда о признании "майдана" госпереворотом

отметили
69
человек
в архиве
Вступило в силу решение суда о признании "майдана" госпереворотом
Решение Дорогомиловского суда Москвы, признавшего события на Украине в феврале 2014 года государственным переворотом, вступило в законную силу. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила пресс-секретарь суда Евгения Горохова.
По ее словам, жалоб на постановление суда в течение месяца не поступило, и срок на подачу апелляции по этому делу истек. Напомним, в конце декабря суд удовлетворил иск украинского политика, бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника, который добивался признания неконституционным отстранение от власти президента Виктора Януковича и членов кабмина после беспорядков на «майдане».

«Установлено, что произошел переворот… Суд признает, что факт переворота является общеизвестным», — подтвердила вердикт судья.

Напомним, что экс-президент Украины Виктор Янукович выступил на слушаниях в качестве заинтересованного лица. Показания в суде также дали экс-премьер Николай Азаров, бывший глава администрации президента Украины Андрей Клюев, экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко, бывший начальник СБУ Александр Якименко и экс-генпрокурор Виктор Пшонка. Все они рассказали известные им подробности, в том числе о давлении и покушении на первых лиц государства, а также на сотрудников правоохранительных органов; о том, как нарастали беспорядки и пролилась первая кровь на площади Независимости; о провокациях иностранных наемников и о роли снайперов. Суд заслушал и другие свидетельские показания, а также приобщил к делу видеоматериалы.
Добавил maksim_1971 maksim_1971 30 Января 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 30 Января 2017 , url
Вопрос признания новой власти — а ее даже Россия признала
Никогда Россия этих самозванцев официально властью не признавала. Это захватчики, рейдеры, но не власть, тем более не легитимная власть. Это киевское сборище нелегалов, которое в свое время будет судить сам народ Украины.

И Лавров и Путин всегда во всех своих выступлениях называли и называют произошедшее на Украине в 2014 году государственным переворотом, а пришедших к власти — путчистами, хунтой, захватчиками или кликой.

Кому нужно было решение суда, если для России и так всё было ясно?
суд удовлетворил иск украинского политика, бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника, который добивался признания неконституционным отстранение от власти президента Виктора Януковича и членов кабмина после беспорядков на «майдане».
Переворот — он и в Африке переворот, как ни прикрывай его псевдовыборами и националистической риториукой в СМИ. Не в этой жизни. Так что срок вам, граждане украинские уголовнички светит, срок и скамья подсудимых.

P.S. Кстати, приспешников это также коснется, так что ты не особо тут пыли, следи за базаром и корешам посигналь, чтобы мы потом за вас словечко могли замолвить всеукраинскому военному трибуналу.
1sr
+2
1sr, 30 Января 2017 , url
Чего сердитый такой? )
Gig
0
Gig, 30 Января 2017 , url
tass.ru/politika/1398162

25 августа 2014, 13:18

Россия признала Петра Порошенко в качестве легитимного президента Украины, заявил в ходе брифинга с журналистами глава российского МИД Сергей Лавров.
1sr
+2
1sr, 30 Января 2017 , url
Это не отменяет Факта, имеющего юридическое значение: госпереворота до его избрания.
Если угодно, то официальная позиция России признание " частичное признание легитимности власти на Украине"
Много и интересных, и сложных, и спорных аспектов. Черный и белый цвета не дадут понимания.
Но, что касается событий 2014 года, то оценки России основательны, однозначны, последовательны, неизменны, никем не оспариваются.
Даже по недействительным сделкам последствия применяются судом. Есть механизмы конвалидации недействительных сделок. А здесь и вовсе сложнейший процесс
Словом, не отождествляйте факта признания с теми последствиями, которые Вам кто — то или что — то подсказывает. Это -разные, хоть и связанные, ФЮЗ.
Gig
0
Gig, 30 Января 2017 , url
В мире слишком много происходит госпереворотов, чтобы сам факт имел какое то международное значение.
1sr
0
1sr, 30 Января 2017 , url
Понимаете, в чем дело. Была сделка в феврале. С участием оппозиции Украины, Франции, Германии, России. Её поломали. ЦРУ, из проплаченых отнюдь не американским бюджетом, и их шавки- нацики.
Gig
0
Gig, 30 Января 2017 , url
Я же не спорю с вами ). Это вы что то там пытаетесь доказать я так и не понял что.
1sr
0
1sr, 30 Января 2017 , url
Ничего. Просто небольшой ликбез.
Gig
0
Gig, 30 Января 2017 , url
Госпереворот констатация факта. Если новую власть признали ВСЕ страны мира то такой переворот считается легитимным
manson
+2
manson, 31 Января 2017 , url
Ровно до тех пор, пока коньюктура не поменяется. Тогда вспомнят постановления судов. Вон уже после Трампа на украине задергались. Посмотрим, что дальше будет.
pure
0
pure, 31 Января 2017 , url
Никто, разве кроме совсем стран-бандитов как США, не признаёт перевороты легитимной сменой власти. Страны, в том числе и Россия признали последующие выборы, а не государственный переворот.
1sr
+3
1sr, 30 Января 2017 , url
Вы не юрист, я Вам помогу. Просто не надо утверждать то, о чем не имеете представления. Проблема в том, что люди часто путают политику с правом.
Навскидку (*не прицеливаясь*)
пункт 17 Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, утверждённой Указом Президента России от 31.12.2015 г. № 683: «… Поддержка США и Европейским союзом антиконституционного государственного переворота на Украине привела к глубокому расколу в украинском обществе и возникновению вооруженного конфликта…

Постановление N 38-23 Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ «О Словаре юридической терминологии для государств-участников МПА СНГ» (Принято в г. Санкт-Петербурге 23.11.2012)
Gig
0
Gig, 30 Января 2017 , url
и что? переворот всегда антиконституционный. Да возможно привел к расколу. Все равно новую власть признали законнной :)
1sr
+1
1sr, 30 Января 2017 , url
Не везде. На Донбассе не признали. И Россия уважает это решение тоже.
Не на всей территории. Про Крым и говорить нечего.
bvv4096
+1
bvv4096, 30 Января 2017 , url
И что?
manson
0
manson, 31 Января 2017 , url
Ну и все.
Tamriko
0
Tamriko, 31 Января 2017 , url
Возможно, этот госпереворот и сошел бы им с рук, если бы не их кровожадные деяния в Одессе и до сих пор в Новороссии…
Occ
0
Occ, 31 Января 2017 , url
источник: i.ytimg.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать