Арестованного главу ЦИБ ФСБ и его зама обвинили в сотрудничестве с ЦРУ

отметили
65
человек
в архиве
Арестованного главу ЦИБ ФСБ и его зама обвинили в сотрудничестве с ЦРУ
Москва. 31 января. INTERFAX.RU — Арестованные по делу о госизмене и хакерах сотрудники ФСБ России передавали конфиденциальную информацию Центральному разведывательному управлению США, сообщили «Интерфаксу» источники, знакомые с ситуацией.

«Начальник отдела Центра информационной безопасности ФСБ РФ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев обвиняются в том, что, нарушив присягу, стали сотрудничать с ЦРУ», — сказал один из собеседников агентства.

Он не стал при этом уточнять, действовали ли они напрямую или через посредников.

«Всего по делу арестованы четыре человека, а в качестве соучастников фигурируют до восьми человек. Обвинение предъявлено только четверым, остальные могут отделаться статусом свидетеля», — отметил источник.

Другой источник агентства рассказал, что «темы хакерских атак и предательства как бы накладываются друг на друга по делу, но не пересекаются».

«Каждый из фигурантов занимался своим делом — кто-то разрабатывал и применял схемы кибератак, а кто-то сотрудничал с иностранными спецслужбами. И эти направления шли параллельно и, как правило, не пересекались», — сказал собеседник агентства.

Всю группу, по его данным, связывало то, что они были знакомы друг с другом и имели отношение к IT-технологиям и сфере информационной безопасности.

«Причем главным в этой цепочке был не старший по должности и званию», — подчеркнул источник.
Добавил owari owari 31 Января 2017
Комментарии участников:
норд
+1
норд, 31 Января 2017 , url
что-то муть какая-то. Пену мы видим. Что там внутри — фиг его знает. Но если глава ЦИБ арестован, то там реально какое-то дело есть — это наверняка. Но что именно… я вижу только догадки.
Stopor
+1
Stopor, 31 Января 2017 , url
Ну кто же доложит все подробности. Есть определенные ограничения сведений для открытого опубликования.
bvv4096
0
bvv4096, 31 Января 2017 , url
" и чистые руки"…
Tamriko
0
Tamriko, 1 Февраля 2017 , url
На 25 потянет?
киже
0
киже, 1 Февраля 2017 , url
Надо бы. С потерей всех прав и имущества.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать