Лукашенко поручил отозвать белорусских специалистов из таможенных органов

отметили
31
человек
в архиве
Лукашенко поручил отозвать белорусских специалистов из таможенных органов
МИНСК, 3 февраля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил отозвать основных белорусских специалистов из таможенных органов Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС). Об этом он заявил на встрече с представителями общественности и журналистами.

«Я не подписал Таможенный кодекс, потому что многое из того, что должно было быть, не работает, что забор городить, если не работает, — сказал он. — Более того, я поручил отозвать наших основных специалистов из таможенных органов (ЕврАзЭС)». «Чего они там сидят? (...) Зачем такая организация», — недоумевает глава Белоруссии

«Если нас хотят видеть в интеграционных структурах, мы должны порядочно себя вести по отношению друг к другу, мы должны поддерживать друг друга и не создавать дополнительных препятствий. За 2015 год мы в ЕврАзЭС упали в товарообороте, по моему, на 40%, а в прошлом году еще 18% добавили. 60% в ЕврАзЭС падение — это что, нормально?» — добавил Лукашенко.

Лидеры стран ЕврАзЭС (России, Киргизии, Армении и Казахстана) на заседании Высшего Евразийского экономического совета 26 декабря в Санкт-Петербурге подписали Таможенный кодекс. Лукашенко на том заседании не присутствовал. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, из-за отсутствия на саммите главы белорусского государства все документы, ранее полностью согласованные, после утверждения будут направлены в Минск на подпись президенту Белоруссии.
Лукашенко документ не подписал. Глава Белоруссии пока только одобрил проект договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза в качестве основы для проведения переговоров.
Добавил maksim_1971 maksim_1971 3 Февраля 2017
Комментарии участников:
Йохх
+6
Йохх, 3 Февраля 2017 , url
«Если нас хотят видеть в интеграционных структурах,… — и далее по тексту

Создается впечатление, что мы насильно куда-то втягиваем Белоруссию и Лукашенко в невыгодную для них сделку. Не нравится, дверь открыта. Это не новый СССР.
А насчет падения объёмов торговли, это у соседей пусть поинтересуется. И вообще, эти «друзья за деньги » начинают доставать.
lifeos
-1
lifeos, 3 Февраля 2017 , url
не думаю, что дверь открыта)
Йохх
+3
Йохх, 3 Февраля 2017 , url
Почему? Шушкевич окрыл её настежь ещё в начале 90-х.
lifeos
-1
lifeos, 3 Февраля 2017 , url
слабо себе это представляю. сильно это геморройно заново обо всем договариваться, да еще с Лукашенко
Йохх
+3
Йохх, 3 Февраля 2017 , url
Не надо «залазить в шкуру Лукашенко». Пусть он сам договаривается с нами, если ему это надо. Геморройно иметь такого союзника, за которым надо бегать с раскрытым кошельком. Намного практичнее на эти средства создать обновлённую архитектуру обороны и экономики. Во всяком случае это будут разовые расходы, а не постоянные, с непредвиденными выкрутасами, а значит не отвечающие критериям надёжности.
lifeos
0
lifeos, 3 Февраля 2017 , url
пошумят и договорятся. сколько уже раз такое было — ничего не изменится
Йохх
0
Йохх, 3 Февраля 2017 , url
Возможно, если без последствий выберутся из этой ямы, <a href=«myfin.by/stati/view/7736-valovoj-vneshnij-dolg-belarusi-snizhaetsya-vtoroj-kvartal-podryad»
lifeos
0
lifeos, 3 Февраля 2017 , url
по графику видно, что с 2013ого долг почти не изменился

и Беларусь переживет и Украина, и другие не очень сильные экономики.

сейчас не дают свалиться в дефолт. просто дадут денег, но под хреновый процент + условия
Йохх
+1
Йохх, 3 Февраля 2017 , url
Валовый внешний долг по отношению к ВВП 79,3% и продолжает расти.
Tamriko
0
Tamriko, 4 Февраля 2017 , url
Нахлебников не кормим. Пусть теперь сами поработают лапками… А то у них всё слишком хорошо получается на загривке РФ сидячи, но никаких обязательств перед нами не имеючи…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать