Петербургский единоросс, заработавший в 2015 году 3,4 млн рублей, недоволен зарплатой "как у изгоя" (140 тыс \ мес)

отметили
25
человек
в архиве
Петербургский единоросс, заработавший в 2015 году 3,4 млн рублей, недоволен зарплатой "как у изгоя" (140 тыс \ мес)
Депутат петербургского Заксобрания, член «Единой России» Андрей Васильев считает, что зарплату парламентариям нужно повысить в 1,5 раза, рассказал он в интервью сайту Mr7.ru.

В городском парламенте народный избранник трудится шесть лет и очень недоволен материальной составляющей своей работы. За пять лет последнего созыва, говорит он, депутаты увеличили зарплату «всем» — учителям, врачам, библиотекарям, работникам культуры. А у них самих зарплата не индексировалась, сетует Васильев. «Я считаю, это несправедливо. Мы живем в обществе. Оно должно развиваться. Не должно быть изгоев. Депутат — это не изгой», — возмущается единоросс.

«В 2017 году депутатская зарплата должна быть сопоставима с теми повышениями, которые получили наши бюджетники, в рамках президентских указов. Думаю, минимум от 40 до 50% надо повышать за этот период времени», — считает Васильев.

Он пояснил, что помощник депутата в среднем получает 30 тысяч рублей, базовая ставка у самого Васильева — 58 тысяч, а в период работы на должности замдиректора Кировского завода его зарплата составляла 600 тысяч (работал там полгода в 2011 году. — Прим. NEWSru.com).

Отметим, Васильев пожаловался на свою зарплату и в эфире телеканала «Санкт-Петербург», на который ссылается сайт Ianews. Там он назвал цифру 140 тысяч рублей в месяц и посетовал, что в его возрасте (60 лет) ему стыдно столько получать.

Mr7.ru отмечает, что расчетная единица, из которой формируется зарплата депутатов и чиновников, все-таки индексируется, а Васильев в 2016 году инициировал создание комиссии по индексации базовой единицы бюджетникам.

По декларации доход Васильева — почти 300 тысяч рублей в месяц
Добавил fStrange fStrange 5 Февраля 2017
проблема (11)
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 5 Февраля 2017 , url
Ой, сранж научился ключевые слова писать и даже новое слово выучил — изгои)))
waplaw
+2
waplaw, 5 Февраля 2017 , url
Как примитивен твой мозг. Цитируешь БИЧа Невзорова.
waplaw
+3
waplaw, 5 Февраля 2017 , url
Опаньки :) Ты зачем из жопы вылез. Тебя не звали.
vmizh
+1
vmizh, 5 Февраля 2017 , url
прошу прощения, какая у него передача и где? Впервой слышу.
ЗЫ. Эта сволочь вылезла на перстройке по известному принципу. Оказалось умнее фсяких кохо-гайдаров. Это факт. Но сволочью быть не перестало.
vmizh
+3
vmizh, 5 Февраля 2017 , url
Ты про Невзорова? Читать не разучился о ком я писал?
ЗЫ. Что уже дислексия или как ее там в голове?
vmizh
+2
vmizh, 5 Февраля 2017 , url
Паноптикуп на дожде. Жесть. Ну если кратко — паноптикум, пишущий про свои выхлопы для паноптикума. Вот это точное математическое определение деятельности этого лошаделюбца
Семен Панов
-4
Семен Панов, 5 Февраля 2017 , url
В «паноптикуме» он один из ведущий, основная передача у него «персонально ваш»
v8
+6
v8, 5 Февраля 2017 , url
Депутат — это не изгой
всё верно, это вредитель и спиногрыз
X86
+1
X86, 5 Февраля 2017 , url
Сранжик пишет в таком ключе, как будто бы 140 тысяч рублей в месяц — это заоблачная сумма.
vmizh
0
vmizh, 5 Февраля 2017 , url
В любой цивилизованной стране этот депутат уже должен был оказаться на улице,
Неа — это почти 100% депутатов «цивилизованных стран». Опять пукнул в воду. Нехорошо:)
Семен Панов
-4
Семен Панов, 5 Февраля 2017 , url
В цивилизованных странах депутатов, министров увольняют после любого неосторожного высказывания, потому что там есть ОБЩЕСТВО, а у нас есть ИЗГОИ, которые утрутся и пойдут дальше.
vmizh
+1
vmizh, 5 Февраля 2017 , url
пруфы с примерами в студию. И какого и за ЧТО :)
ЗЫ. Это самое страшное обвинение сталинизма — людей за высказывание увольняют с работы. :) Шизофрения?
vmizh
-1
vmizh, 5 Февраля 2017 , url
Это и есть тоталитаризм — увольнять за высказывание собственной позиции — нет? Тогда скажите какие принципы тоталитарзма вообще есть?
evenstar
-1
evenstar, 5 Февраля 2017 , url
Да вот недели две назад, бабёшка, министр Здравоохранения Австралии, слетала на Золотой Берег за счёт налогоплатильщиков и прикупила там себе квартирку за млн баксов. Так вот её и спросили какого хрена она покупает жильё за такие деньги, а полёт оплатить не может? Через три дня она уже была историей! )
vmizh
-2
vmizh, 5 Февраля 2017 , url
А при чем здесь личное мнение? Это коррупция
X86
-1
X86, 5 Февраля 2017 , url
Дебил, ты даже читать не можешь и мыслить абстрактно не можешь. Он говорил про другое, а не про то, что твой кривой воспаленный мозг уловил.
Семен Панов
-4
Семен Панов, 5 Февраля 2017 , url
Алкаш, проспись, завтра на работу
X86
0
X86, 5 Февраля 2017 , url
Наркоман, проснись, ты обоссался и уснул.
X86
+2
X86, 5 Февраля 2017 , url
Петербургский единоросс
Ну, ежели он был членом Яблока там, какого нибудь, то судя по всему этой новости запощено не было)
evenstar
-2
evenstar, 5 Февраля 2017 , url
Посмеялся, депутат от Яблока никогда бы не стал свою зарплату прилюдно обсуждать! )
X86
-2
X86, 5 Февраля 2017 , url
чего это?
Вот, например: galkina.spb.ru/?p=3567

А заместитель координатора фракции «Яблоко» Борис Вишневский напомнил, что «яблочники» сразу после избрания отказались от служебных автомобилей. По его словам, на обслуживание одной депутатской машины тратится в месяц около 150 тыс. рублей. «Отказники» же в качестве компенсации получают только 50 тыс., на которые могут нанять дополнительных помощников. Таким образом, каждый депутат от «Яблока» уже экономит около 100 тыс. рублей ежемесячно (казенными машинами также не пользуются лидер фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев и единоросс Сергей Никешин). «В этой ситуации вопрос о снижении зарплаты, я думаю, должны ставить те депутаты, которые пользуются служебными автомобилями. Это будет, наверное, более правильно», — полагает господин Вишневский.

Тем не менее, бывший «яблочник» Максим Резник, который также не пользуется служебной машиной, заявил, что готов к сокращению зарплаты. «Хотя, честно скажу вам, не считаю это ключевой проблемой, — признался он. — В нормальном обществе нет ничего плохого в том, что люди, принимающие ответственные решения, распределяющие бюджетные средства многомиллиардные, получают хорошую зарплату, тем самым снижая соблазн поучаствовать в распределении этих денег лично — конечно, в пользу избирателей, но там, как правило, список избирателей прилагается».

А депутат Ольга Галкина (тоже бывший член «Яблока») напомнила, что незадолго до 10-процентного снижения зарплаты депутатов Государственной думы были увеличены с 250 тыс. до 420 тыс. рублей. Жалованье президента РФ и премьер-министра в прошлом году также повысили в 2,65 раза. В связи с этим народная избранница опасается, как бы сокращение денежного довольствия петербургских парламентариев тоже не стало «фикцией».

А я так думаю, что если человек хорошо работает, то он не будет просить урезать себе заработную плату. А если просит урезать, то это популист, который и сам понимает бесполезность своего труда.
evenstar
0
evenstar, 5 Февраля 2017 , url
то это популист
Да любой депутат популист, публичное лицо.
evenstar
-2
evenstar, 5 Февраля 2017 , url
Конечно депутаты мало получают, проделали такую работу по демонтажу завоеваний Октября, теперь вот переделывают революцию в переворот, хотят наверное крепостное право вернуть, чтобы изгои не возмущались своими зарплатами )
evenstar
-2
evenstar, 5 Февраля 2017 , url
Del
lev2k
+1
lev2k, 5 Февраля 2017 , url
Вот в чём fStrange прав, так это в том что чиновники в край охерели. Это перебор воровать такими масштабами, у меня ощущение, что пиздется не менее 80% любого бюджета.
fStrange
-2
fStrange, 5 Февраля 2017 , url
Фокус в том, что воруется всего процентов 30. А вот 50 они отжимают «сравнительно честными методами». Завышая зряплаты, выписывая льготы, устраивая талантливых деток,…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать