Aliexpress ограничил бесплатную доставку товаров в Россию

отметили
70
человек
в архиве
Aliexpress ограничил бесплатную доставку товаров в Россию
Китайский интернет-ритейлер Aliexpress изменил правила бесплатной доставки товаров в Россию — доставка покупок дороже $2 станет платной. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

С 7 февраля ритейлер в обязательном порядке будет присваивать трек-номер, позволяющий отследить местонахождение товара, всем покупкам, стоимость которых превышает $2. Таким образом, опция «эконом-доставка» будет недоступна для большинства товаров, а в Белоруссии и на Украине — для всех товаров.

В Aliexpress отмечают, что новая политика позволит улучшить стабильность и качество логистического сервиса компании.

Ранее «Газета.Ru» разбиралась, почему в 2016 году у россиян упал интерес к онлайн-покупкам.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
oleg_ws
+9
oleg_ws, 6 Февраля 2017 , url
При доставке без международных треков 10-20% заказов просто теряются. В лучшем случае вместо 1-2 месяцев идут 3-4.
Уже несколько раз было, что 3 месяца прождал, вернул деньги, а через месяц товар пришел. Или сегодня — получил 2 заказа, на которые собирался в ближайшее время подавать на возврат денег. С международными треками пока приходили все заказы.
Но вот как это увязано с тем, что платная или бесплатная доставка не понятно. Заказы с треками в большинстве случаев тоже были бесплатные.
Gig
+7
Gig, 6 Февраля 2017 , url
да безтрековые посылки теряется каждая 4я. С треком все доходят
fStrange
-3
fStrange, 7 Февраля 2017 , url
не все, но процент потерь существенно меньше.
Никандрович
-1
Никандрович, 6 Февраля 2017 , url
lifeos lifeos, ха-ха-ха
NitroSerpent
+2
NitroSerpent, 6 Февраля 2017 , url
Ну и норм! Главное, что бы теперь цены за доставку сильно не гнули.

P.S. А почему я черный на аве...!?
oleg_ws
+1
oleg_ws, 6 Февраля 2017 , url
По-моему это фэйк от Газеты-ру.
ССылки на пресс-релиз нет. На самом сайте ничего нет. Все новости идут или на сайт Газеты-ру или на перепечатки с нее.
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 6 Февраля 2017 , url
Вроде тут
oleg_ws
+1
oleg_ws, 6 Февраля 2017 , url
Нашел. Есть на али-экспресс

Правда новость старая от 11 января
Семен Панов
-3
Семен Панов, 7 Февраля 2017 , url
Как я попытался сократить очередь в отделении Почты России [моё]

Расскажу как я (владелец небольшого интернет-магазина), попытался заключить договор с Почтой России.

В начале декабря 2016 года мне друг рассказывает, как он ходил на конференцию, где Заместитель Генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Директор «EMS Почта России» — Филиала ФГУП «Почта России» (Свердловская обл) и его помощники рассказывали как у них все круто налажено с местными интернет магазинами. А именно: отсутствие очередей, время приема 1 отправления менее 30 сек, были и другие плюхи, но меня заинтересовали только эти.

Вот ссылочка: www.**.net/insales/ss-66674872 (пикабу не дает показать ссылочку на слайдшоу)

Так как я бывает отправляю заказы клиентам десятками, и в обычном режиме отправка одной посылки занимает от 3 до 5 минут (в москву например дольше отправляется, система у оператора подвисать начинает) и если у меня 10 посылок, то 30-50 минут меня обрабатывает оператор. За это время за моей спиной возникает очередь из многих десятков человек, вы все видели эти очереди.

Ну и я решился написать по указанным емейлам в конференции, мне буквально сразу же ответили, что да, все так и есть, и сказали что в целом могут и у нас все это организовать. Я конечно обрадовался…

Начали все 6 декабря.

Я раз в неделю о себе напоминал, по началу отвечали, потом стала беседа затухать. После НГ я снова решил о себе напомнить, и тут оказалось, что на местах уже все отрапортавали, что я еще 22 декабря заключил с ними договор и работаю :) я был немного удивлен…

Прошла еще неделя, прошли новогодние каникулы и все-таки нашелся договор от 22 декабря, подписал я его, дали ссылочку откуда качать программу партионная почта, в которой я смогу сам все оформлять и тем самым ускорю процесс отправки.

Программа оказалась изначально неработоспособной (по крайней мере из коробки) и местный начальник ГИТ по удаленке мне неделю ее по вечерам настраивал.

Пришло время тестовой отправки: я все-таки осознаю где нахожусь, и поэтому в тестовую отправку делаю всего 1 заказ. Да, было быстро, я принес посылку, уже со штрих кодом (ШПИ), ее оператор пикнул, взвесил, взял у меня файлик с флешки, который я сам сформировал. Да неплохо!)

НО!!! Отправление тут же пропадает :) Оказывается оно пролежало с пятницы до вторника в отделении и его не смогли отправить, так как выданная мне программа не совместима с действующим ПО у операторов. Позже эту посылку я отправил в обычном режиме как физ. лицо.

Так как в нашем городе никто ничего мне сказать не может, почему ничего не работает, то я пишу руководителю отдела продаж клиентам дистанционной торговли и спрашиваю в чем проблем.

Оказывается данная партионная программа не совместима с действующим ПО у операторов. Уточняю, как такое возможно и я единственный пользователь данной программы что-ли?

Оказывается да, весь Екатеринбург использует что-то другое и у них все ок.

Сегодня 6 февраля, и уже прошло ровно 2 месяца с момента моего обращения к почте. Но ничего не изменилось, кроме того что у меня взяли авансово 10 000 р.

Так что я так и создаю очереди, и ничего с этим не поделать :)
ktotud
+2
ktotud, 7 Февраля 2017 , url
Во первых — статья криво написана.
Aliexpress изменил правила бесплатной доставки товаров в Россию — доставка покупок дороже $2 станет платной

НЕ ПЛАТНОЙ! — А уберут возможность отправки безтрековых посылок. А платно/бесплатно -это продавец сам решает.

То есть по факту ничего не изменится — так как на товары более 10$ в подавляющем большинстве и так практически всегда с треком отправляют.

Во вторых — вчера посмотрел несколько мелких позиций — все еще в Россию могут без трека отправить.

Я просто в али кучу товара заказываю — так я давно уяснил — никаких безтрековых посылок — даже мелких заказывать не надо! Смысл время и нервы тратить… уж лучше рублей 70-80 на трек накинуть, зато гарантированно получишь.
amatorik
-4
amatorik, 7 Февраля 2017 , url
Главное, что можно пользоваться кэшбэком и возвращать от 10 до 18% от стоимости покупки.
Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке ali.pub/tl4pw и купить товар на али, и после подтверждения получения товара. деньги поступят насчет.
Но главный прикол, что можно получить Двойной кэшбэк на один товар, для этого необходимо купить подарочный сертификат на алиэкспресс с помощью кэшбэк сервиса, а потом этим сертификатом оплачиваем товар, опять же после перехода с кэшбэк сервиса, таким образом вохвращаем с 1 одного товара от 21 до 36% + можно купоны применять


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать