В Сирии замечен Т-90 редкой модификации

отметили
24
человека
в архиве


Т-90 и Т-90А, произведенные в России, участвуют в боевых действиях в Сирии с ноября 2015 года, находясь на вооружении правительственных войск.

источник: f6.s.qip.ru

За прошедшее время машины показали себя с наилучшей стороны, продемонстрировав исключительную надежность, высокую маневренность, отличную защищенность и высокую огневую мощь.

источник: f5.s.qip.ru

Недавно появились материалы, свидетельствующие о применении в Сирии крайне редкой модели Т-90 – Т-90К, являющегося его командирской версией. Он используется сирийцами в качестве обычной машины.
Всего было выпущено два экземпляра указанных машин в рамках первой партии танков, закупленных для Российской армии в 2004-2005 годы. От классического варианта их отличала литая башня. По внешним признакам их можно идентифицировать по двум антеннам. Данная бронетехника была публично показана на московской выставке вооружений сухопутных войск МВСВ в 2008 году, после чего она пропала из поля зрения.

источник: f1.s.qip.ru

Они еще не были оснащены тепловизионными прицелами белорусского производства «ЭССА», вместо него устанавливался модернизированный ночной инфракрасный прицельный комплекс Т01– К05 «Буран-М», а также доработанный комплекс оптико-электронного противодействия «Штора-1». Танки были оборудованы командирским комплектом средств связи и навигации. Высокая подвижность достигалась за счет 1000-сильного двигателя В-92С2
Добавил Никандрович Никандрович 8 Февраля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Семен Панов
-4
Семен Панов, 10 Февраля 2017 , url
Подарок игилистам


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать