Побив мировой рекорд, Конюхов приземлился в Саратовской области

отметили
58
человек
в архиве
Побив мировой рекорд, Конюхов приземлился в Саратовской области
Мировой рекорд, который установил известный путешественник Фёдор Конюхов. Два часа назад его воздушный шар приземлился на территории нашей области. Экстремал вместе с напарником Иваном Меняйло совершили самый длительный беспосадочный полёт на аэростате.

В воздухе они провели пятьдесят пять часов. Всё это время шар стартовавший в городе Рыбинске двигался на высоте около двухсот метров со скоростью от десяти до сорока километров в час. По плану, Конюхов и Меняйло должны были сесть в Тамбовской области, однако ветер снёс воздухоплавателей в наш регион…
Встречали путешественников десятки человек в том числе и журналисты. И сейчас на связь с нами выходит наш корреспондент Роман Гальперин…

Добавил Никандрович Никандрович 9 Февраля 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 9 Февраля 2017 , url
Федор Конюхов сбросил газовый баллон на учебный центр ФСБ

Курьезом обернулось начало рекордного полета Федора Конюхова в Рыбинске Ярославской области. Только проводили, отлетел, как вдруг проблемка – пустой газовый баллон Конюхов ненароком сбросил на… учебный центр управления ФСБ в Рыбинске.

А ведь в хозяйстве все учтено – за путешественником едет автомобильный кортеж, который подбирает эти использованные газовые баллоны. Ребятам и так приходится непросто – Конюхов ведь не всегда в чисто поле скидывает. Один раз и в дремучий лес пришлось идти за баллоном. Но тут все оказалось сложнее – на территорию учебного центра просто так не попадешь!
star17
0
star17, 10 Февраля 2017 , url
Экстремал вместе с напарником совершили самый длительный беспосадочный полёт на аэростате. В воздухе они провели пятьдесят пять часов.
А как же ихний прошлогодний кругосветный за 13 суток?
jzucen
0
jzucen, 10 Февраля 2017 , url
Там, видимо, шар был газовый или комбинированный, а здесь — исключительно тепловой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать