США могут повысить до 100% пошлины на 90 видов сельхозпродукции

отметили
46
человек
в архиве
США могут повысить до 100% пошлины на 90 видов сельхозпродукции
«В следующую среду офис американского торгового представителя проведет публичные слушания относительно нанесения (Евросоюзу – ред.) удара в виде возможного введения 100-процентного импортного тарифа примерно на 90 видов европейских продуктов, в первую очередь на сельскохозяйственные продукты из Франции, Германии и Италии», — пишет издание.

По его данным, влиятельные агропромышленные компании США побуждают администрацию президента Дональда Трампа наказать ЕС, чей профицит в торговле с США составляет 136 миллиардов евро, за отказ импортировать американскую «гормональную» говядину.

В случае принятия решения о повышении таможенных пошлин, под торговые санкции США подпадут европейские мясные продукты, шоколад, горчица, перец, каштаны и, почему-то, ножницы для волос, пишет Politico.

В Европейской комиссии со своей стороны заявили, что внимательно следят за «процессом рассмотрения в США восстановления торговых санкций». В офисе торгового представителя США ситуацию пока не комментирует, поскольку кандидат президента Трампа на этот пост — Роберт Лайтизер — еще не утвержден Сенатом.
Добавил ramstor ramstor 10 Февраля 2017
Комментарии участников:
Tamriko
+5
Tamriko, 10 Февраля 2017 , url
Ножницы — потому что реально разрезают… :)). Кстати, пусть сами ЕС почувствуют санкции на себе… (Не злорадства, но справедливости для).
sant
+4
sant, 10 Февраля 2017 , url
это война… экономическая… ВТО тихо плачет в сторонке…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать