Times: голландский политик предрекает «разрушение Евросоюза» в ближайшие 5 лет

отметили
43
человека
в архиве
Times: голландский политик предрекает «разрушение Евросоюза» в ближайшие 5 лет

Лидер голландской партии «Форум за демократию» Тьерри Боде, который был инициатором референдума по соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной, в интервью The Times заявил, что в ближайшие пять лет в его стране пройдёт ещё один референдум, который разрушит Евросоюз. Он пояснил, что в результате этого плебисцита Голландия отколется от Европейского союза и, как следствие, последнему наступит конец.

В преддверии предстоящих в Нидерландах парламентских выборов газета The Times взяла интервью у лидера партии «Форум за демократию» Тьерри Боде. Этот человек, напоминает издание, стал национальной знаменитостью после того, как в прошлом году добился проведения референдума по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.

 

По словам Боде, неважно, каким будет исход предстоящего голосования, в Голландии в ближайшие пять лет пройдёт ещё один плебисцит.

 

«В ближайшие пять лет мы увидим в Нидерландах крупный референдум либо по евро, либо по открытым границам. И это разрушит ЕС, — подчеркнул политик. — В результате нашего движения за референдум Нидерланды отколются от Евросоюза. Это будет серьёзный удар, а затем — конец игры».

 

Как отмечается в статье, схожего мнения с Боде по этому вопросу придерживаются и исследователи из Европейского парламента, которые на этой неделе пришли к заключению, что референдумы по делам, касающимся ЕС, будут проводиться ещё не раз, причём они будут превращаться во «всё более рискованные начинания».

 

В интервью The Times Тьерри Боде также предупредил, что и в других странах ЕС Брюсселю придётся столкнуться с референдумами, проводящимися по народному волеизъявлению.

 

«Также Евросоюзу теперь придётся столкнуться с механизмом проводимых по инициативе снизу референдумов, который ввели Нидерланды. И такие работающие по инициативе снизу прямые демократические механизмы могут распространиться повсюду», — подчеркнул Боде.

 

Тьерри Боде, которого в своё время, как напоминает издание, игнорировали и голландские СМИ, и местный истеблишмент, смог добиться победы на плебисците по Украине, что стало серьёзным потрясением для Брюсселя, пишет The Times.

Оригинал: End is nigh for EU, warns Dutch populist

Добавил suare suare 11 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 11 Февраля 2017 , url

Да уже давно все понятно с их лавочкой. А по поводу " перспектив" уже кто только не высказался. От Стиглица до Трампа, партий Европы, политиков и референдумов

suare
+1
suare, 11 Февраля 2017 , url

Еврокома.

fStrange
0
fStrange, 12 Февраля 2017 , url
Очередной ультраправый фашик. Любит РТ еврофашикам трибуну давать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать