[«очередной провал украинской пропаганды»] СБУ придумала убийцу Гиви, чтобы скрыть свою причастность, а либеральные СМИ тиражировали эту фальшивку. В ДНР вышли на след убийц - Басурин

отметили
62
человека
в архиве
[«очередной провал украинской пропаганды»] СБУ придумала убийцу Гиви, чтобы скрыть свою причастность, а либеральные СМИ тиражировали эту фальшивку. В ДНР вышли на след убийц - Басурин

Представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что СБУ пыталась скрыть причастность к теракту, в котором погиб командир «Сомали» Михаила Толстых, известного как Гиви, сделав «вброс» информации.

СБУ распространила в СМИ фальшивое признание военнослужащего самопровозглашенной республики в убийстве Гиви.

 

«Самое важное из всего этого то, что именно СБУ сделало вброс данной информации, чтобы подло отвести от себя подозрение в непричастности к террористическому акту», — сказал представитель минобороны ДРН в ходе брифинга.

В ДНР вышли на след причастных к убийству Гиви

 

Басурин отметил, что страница военнослужащего в соцстях была давно взломана.

 

«Распространение либеральными украинскими СМИ информации от имени Игоря Мальцева, якобы причастного к убийству Михаила Толстых. Так вот, лучше бы СБУ не делала этот вброс. Нами сейчас доказано, что страница Мальцева, якобы военнослужащего батальона «Сомали», была давно взломана украинскими спецслужбами», — пояснил представитель ведомства.

 

«Эту яму вырыли сами деятели из СБУ, что подтверждает очередной провал украинской пропаганды», — добавил Басурин.

 

Гиви был убит в собственном кабинете в штабе ополченцев представителями ВСУ из реактивного огнемета «Шмель» 8 февраля. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики официально признали эту атаку терактом.

 

Девятого февраля в СМИ появилась информация, что якобы убийство Толстых было совершено его подчиненными. В качестве источника использовалась переписка в соцсети с Игорем Мальцевым, который объявил себя одним из исполнителей. Вскоре сам бывший ополченец Мальцев опроверг эти сообщения, отметив, что он никогда в «Сомали» не служил. Кроме того, по словам Мальцева, его страница в 2016 году была взломана, а самого ополченца СБУ пыталась склонить к сотрудничеству.

Добавил suare suare 11 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+9
Stopor, 11 Февраля 2017 , url

Кто ещё не понял что такое «Новая газета» и

принципы (точнее — беспринципность) её деятельности?

waplaw
+2
waplaw, 12 Февраля 2017 , url

fakenews
+3
fakenews, 12 Февраля 2017 , url

Это наркоман Павлик Коныгин.

vceok
+5
vceok, 11 Февраля 2017 , url
под Луганском дрг укропскую накрыли, вроде как они. Кто что слышал?
waplaw
+3
waplaw, 12 Февраля 2017 , url
Вот и стал Параша Кровавым
asterfisch
+6
asterfisch, 12 Февраля 2017 , url

Басурин конечно нередко выступает как «говорящая голова». Только вот чтобы считать образцами достоверности опусы натурального пращелыги Каныгина из «Новой Газеты» нужно, наверное, не оглядываясь смотреть в совсем какую-то иную реальность: страничка ВК «убийцы Гиви», на которую он ссылается, образцово пропагандистки сияет картинкой «лето-Донбасс 2014»  далее ламповые истории как Гиви стрелял себе в ногу ради дезертирства и собирался в Приднестровье, куда уже тайно «вывез семью». Ну да, наконец-то, через Одессу, наверное.  Гиви когда ему надо было мог зависнуть без особых проблем в России. Например, в Сочи, где без шума был в прошлом году. Никому он из руководства ДНР никогда не был ни конкурентом, ни оппозицией. То же самое с Моторолой.

вот56
+3
вот56, 12 Февраля 2017 , url
Ты еще и в работе спецслужб специалист? как в кине  спортсменка, комсомолка и просто хрен знает кто.)) И все это с двумя вышками купленными в подземном переходе?
asterfisch
+1
asterfisch, 12 Февраля 2017 , url

Тёмные истории в любом случае. Большинство идейных, так сказать, убирали из ЛНР. Гиви если не в РФ, так в Абхазии или Южной Осетии мог осесть. В этом смысле Приднестровье ничем не лучше. Не исключаю что «свои» убрали, но не так, чтобы потом это в статусе ВК писать. Это как раз для отвода глаз в любом случае. Стрелков на эту тему:

Поэтому может быть и одна, очень простая версия: «Гиви» тихонько убили свои (или не совсем свои) прямо на базе, затащили в его кабинет и что-то там серьезное взорвали, чтобы устроить пожар и скрыть следы. За — то, что охрана ничего не видела/не слышала, картуз от РПО пока не предъявлен, а группа «стрелков» испарилась.Против — пока не вижу. Опровергнуть можно очень легко — предъявить искомый картуз от выстрела с фиксацией его находки на видео сразу в ходе осмотра СОГ места преступления. 
П.С. В конспирологические версии о том, что «Гиви» сбежал и устроил инсценировку — не верю вообще. Не такой он был человек, ему слава была важнее денег и безопасности.
rusinvent
+1
rusinvent, 13 Февраля 2017 , url
По ТВ сказали, что он вообще не был женат и детей не было. Он весь отдался войне за ДНР. Не знаю, может ТВ скрывает правду о личной жизни?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать