Голландские спецслужбы: Боинг MH-17 могла сбить только Украина

отметили
78
человек
в архиве
Голландские спецслужбы: Боинг MH-17 могла сбить только Украина

Интересный твит обнаружил в дебрях интернета украинский политолог Владимир Корнилов. Он появился еще в двадцатых числах января, однако остался полностью незамеченным западными медиа — несмотря на то, что информация, содержащаяся в нем, по-настоящему сенсационна. Вот только крайне невыгодна для очень и очень многих.

Твит был написан голландским депутатом Питером Омтзихтом прямо из зала, где слушался вопрос о ходе расследования крушения Боинга-777 на территорией Донецкой области.

«CTIVD (супервайзер секретной службы) подтверждает: согласно расследованию, только Украина имела работающие системы «Бук» на Восточной Украине 17 июля », — собщил Омтзихт.

22 января в нидерландском парламенте выступал глава специальной комиссии, занимающейся надзором за спецслужбами и обороной, Харм Брауэр. Он предоставил депутатам данные комиссии, согласно которым в день уничтожения Боинга кроме украинских БУКов сбить пассажирский самолет в этом районе было некому.

С момента, как эти данные стали известны парламентариям Голландии, о них не было в публичной сфере ни слуху, ни духу, и если бы не внимательный и дотошный уроженец Липецкой области Корнилов — возможно, мы с вами в принципе не узнали бы об этом. Вот примерно настолько Запад заинтересован в предоставлении гражданам «полной и объективной» информации. Ее, конечно, можно представить — если она соответсвует нужному дискурсу. А если нет — можно и замалчивать факты.

«Голландские СМИ приводят сегодня эти красноречивые страницы из официального отчета по сбитому Боингу. И объявляют о намерении судиться с правительством своей страны ради получения полных материалов следствия»,- также добавляет эксперт, публикуя фото стандартной страницы отчета.

Напомним, что Боинг 777 «Малайзийских авиалиний» потерпел крушение на востоке Донецкой области в районе села Грабово рядом с городом Торез 17 июля 2014 года. Он летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все, кто находился на борту, 283 пассажира и 15 членов экипажа. Согласно текущим данным официального расследования, имеющимся в публичном доступе, крушение самолета произошло в результате взрыва боевой части типа 9Н314М, установленной на ракете серии 9М38, выпущенной ЗРК «Бук».

С данными отчета Совета по безопасности Голландии, опубликованными 13 октября 2015 года, не согласились представители Росавиации и концерна «Алмаз-Антей», являющегося производителем систем БУК. Росавиация 17 января озвучила целый ряд претензий к данным официального расследования, указывающих на грубейшие ошибки и нестыковки. Письмо с требованием учесть эти факты, было направлено в прокуратуру Нидерландов. Ранее, в июне 2015 года, «Алмаз-Антей» провели натурные испытания боевой части ракет, используемых системой БУК, и ее воздействия на самолет типа Боинг 777. Данные опубликованного концерном подробного отчета также расходятся с результатами голландского расследования.

Стоит отметить, что в голландском отчете отсутствуют прямые указания на виновника случившейся катастрофы, лишь указывается, что крушение произошло в результате попадания в самолет ракеты, выпущенной системой БУК. Теперь же, после шокирующего твита  голландского депутата, остается лишь гадать, были предоставлены парламентариям Голландии свежие данные, либо в октябрьской информации о данных расследования данный факт просто замолчали.
Добавил Flinky Flinky 12 Февраля 2017
проблема (9)
Дополнения:
Добавил Flinky Flinky 12 Февраля 2017
Комментарии участников:
Stopor
+9
Stopor, 12 Февраля 2017 , url
Зря… фейк это.
arez
+8
arez, 12 Февраля 2017 , url
Сообщения из соцсетей, все фантастичные
firevoodoo
+8
firevoodoo, 12 Февраля 2017 , url

Позднее, по этому же поводу:

Some Russian media today seem to think that Ukraine had BUK systems in rebel held areas on July 17th 2014. That must be impossible.

— Pieter Omtzigt (@PieterOmtzigt) twitter.com/PieterOmtzigt/status/697411953468133377»>10 февраля 2016 г.
Кирилл Гриднев
+7
Кирилл Гриднев, 12 Февраля 2017 , url
Голландцы сбили?
Nezloi
+6
Nezloi, 13 Февраля 2017 , url
Там слева, внизу, не твоя башка прибита случаем?
Никандрович
+1
Никандрович, 13 Февраля 2017 , url

У него такая же, только огненно-рыжая

хи-хи
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 13 Февраля 2017 , url
Так они ж кричат, не? У тебя логика хуже женской.
Flinky
0
Flinky, 13 Февраля 2017 , url

star17
+2
star17, 12 Февраля 2017 , url

Взорвать МН17/370 могли только те, кто его к вылету в Амстердаме готовил. А вот подготовить сцену и выфотошопить «пуск Бука» из кадров стрельбы из ручной ракетницы, показанных в фильме «Территория» (2014), могли конечно и украинцы.

MH17: критерий Станиславского

MH17: финальный довод

МН17: космоснимки и тайна предвидения



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать