Депутата Милонова требуют привлечь за экстремизм и провести ему психиатрическую экспертизу

отметили
44
человека
в архиве
Депутата Милонова требуют привлечь за экстремизм и провести ему психиатрическую экспертизу

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Алексей Ковалев направил главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину заявление с требованием привлечь депутата Госдумы Виталия Милонова к уголовной ответственности за унижение достоинства православных христиан и иудеев, возбуждение ненависти и вражды.

В его заявлении указывается, что Милонов в своих интервью после крестного хода вокруг Исаакиевского собора, прошедшего в воскресенье, 12 февраля, сумел одновременно унизить достоинство православных и иудеев.

Как рассказали изданию «ЗакС.ру» в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», Милонов назвал нынешние церковные службы в соборе «крепостным театром, потешалками для тех, кто сюда приезжает на экскурсионных автобусах», чем унизил достоинство сотен прихожан.

Он также пытался приписать участникам крестного хода «вместо молитвы требования о завладении имуществом». Этим возмутились участники движения «Православные за Исаакий как музей и храм», принявшие участие в крестном ходе с молитвой об общественном согласии в судьбе собора и музея.

Ковалев также напомнил высказывание Милонова о предках питерских депутатов Бориса Вишневского и Максима Резника, которые якобы варили христиан в котлах.

"… Тем самым Милонов с использованием средств массовой информации совершил действия, направленные на возбуждение ненависти к группе лиц по признаку происхождения", — считает Алексей Ковалев.

Как подчеркнул парламентарий, Милонов допустил унижение достоинства депутатов Вишневского и Резника, приписав их «предкам» деяния, совершавшиеся римскими императорами, повинными в период Первой Иудейской войны в I веке н.э. (66-71 гг.) в зверском геноциде еврейского народа, результатом которого была гибель не менее чем шестисот тысяч человек.

Лидер эсеров также выразил надежду, что в случае возбуждения уголовного дела органами следствия в отношении Милонова будет назначена в том числе психолого-психиатрическая экспертиза.

Добавил sant sant 13 Февраля 2017
Комментарии участников:
vmizh
+6
vmizh, 13 Февраля 2017 , url
Депутат Милонов идиот. Чьи интересы он преследует — мне не ведомо. Но то, что он должен пребывать в спокойных местах, а не в Думе — для меня — факт
Игемон
+3
Игемон, 13 Февраля 2017 , url
Он не один там такой, на мой взгляд.
vmizh
+5
vmizh, 13 Февраля 2017 , url

Спорить не буду — но это рыжее хуйло очень характерно.

ЗЫ. Мои знакомые с ним сталкивались. Поверьте — моя оценка — это очень мягкая

Игемон
+4
Игемон, 13 Февраля 2017 , url
Верю! Мне его словоблудия и поступки, показанные по ящику, сказали о многом. Давно, правда не смотрю телек практически, но думаю он мало изменился. В думе формируется здоровое нездоровое православное лобби в худшем его проявлении. Милонов, Поклонская с её фанатичным преклонением перед святым царём. Хотя святым его признаёт только РПЦ
bvv4096
0
bvv4096, 13 Февраля 2017 , url
И кто его только выбрал?
Ty3ik
+2
Ty3ik, 13 Февраля 2017 , url
В Питере какой-то округ. И когда поняли, что за человек — пытались даже отозвать его. Но не вышло :(
sant
+1
sant, 13 Февраля 2017 , url

милонов

Виталий Милонов начал политическую карьеру в 1991 году в Свободно-демократической партии России, сопредседателями которой были Марина Салье и Лев Пономарёв. С 1994 по 1995 год был помощником депутатаГосударственной Думы Виталия Савицкого. Участвовал в деятельности возглавляемых им христианских демократов, председательствовал в общественной организации «Молодые христианские демократы».


В 1997—1998 годах Милонов являлся общественным помощником Г. В. Старовойтовой, которая в 1998 году выдвинула его на выборы. Однако после её убийства выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербургапроиграл[11], но во втором туре поддержал В. А. Тюльпанова, став в дальнейшем его помощником.[12] На посвящённом выборам сайте утверждается, что Милонов уже в 20 лет окончил Гавайский Тихоокеанский университет по специальности «политика и экономика» (США) и Институт Роберта Шумана в Будапеште(Венгрия)[13], однако в дальнейшем в официальной биографии это не упоминалось.


В 2004 году избран депутатом в муниципальном образовании Дачное. В 2005 году стал главой администрации муниципального образования Красненькая речка[источник не указан 585 дней .


В 2006 году закончил Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное муниципальное управление». Позднее он заочно поступил вПравославный Свято-Тихоновский гуманитарный университет[9].


В 2007 году избран в Законодательное собрание Санкт-Петербурга четвёртого созыва. Занимал должность председателя постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, был членом бюджетно-финансового комитета.


С 2009 года — председатель комитета по законодательству.


В 2011 году избран в Законодательное собрание Санкт-Петербурга пятого созыва. Избирательная кампания сопровождалась скандалами с обвинениями в скрытой агитации, подкупе избирателей и фальсификации выборов[14][15][16].


Милонов — член приходского совета православной церкви Святителя Петра Митрополита Московского[17], регулярно участвует в богослужениях .


На выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ VII созыва (2016) баллотировался от партии «Единая Россия» по 218 Южному одномандатному избирательному округу, город Санкт-Петербург[18] и был избран депутатом Госдумы.[19]


bvv4096
0
bvv4096, 14 Февраля 2017 , url

«баллотировался от партии «Единая Россия»»??? Не может быть!!!

sant
0
sant, 14 Февраля 2017 , url

При этом ещё православный комсомолец, прошедший обучение либерализму в США… ещё и рыжий...

Гремучая смесь, короче… полтора чубайса по-новому, по-клинтонски…
Ty3ik
0
Ty3ik, 13 Февраля 2017 , url
Мизулину, Мизулину еще обследуйте! И Яровую!!!
bvv4096
-1
bvv4096, 14 Февраля 2017 , url
Поклонскую…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать