Минобороны: доклад Human Rights Watch о химоружии в Сирии разрушает репутацию организации

отметили
34
человека
в архиве
Минобороны: доклад Human Rights Watch о химоружии в Сирии разрушает репутацию организации

В Минобороны России заявляют, что очередной доклад Human Rights Watch (HRW) о якобы применения сирийскими войсками в Алеппо в 2016 году химического оружия разрушают и без того неоднозначную репутацию организации.

       «Подобные доклады, подготовленные дилетантами со ссылкой на данные соцсетей и рассказы неведомых анонимных свидетелей по телефону, разрушают и без того неоднозначную репутацию Human Rights Watch», — заявил журналистам во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

       При этом он отметил, что если бы HRW действительно хотела бы разобраться с применением химоружия в Сирии, то надо было начать с применения боевиками в октябре 2016 года в населенном пункте Марат-Ум-Хауш боевого отравляющего газа — иприта.

       «У данного преступления есть реальные свидетели, в том числе российские и иностранные журналисты, реальные пострадавшие с конкретными именами, реальные обнаруженные боеприпасы с остатками иприта и пробами грунта», — отметил И.Конашенков.

       Он напомнил, что российскими военнослужащими центра радиационно-химической и биологической защиты все фактические доказательства были совместно с сирийской стороной переданы экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

       «Сегодня уже февраль 2017, — отметил генерал, — но, когда ОЗХО завершит экспертизу полученных доказательств применения иприта в Алеппо и установит страну, которая передала его боевикам, даже не обсуждается».
       «С чем это связано: давлением конкретной страны-производителя иприта или нерасторопностью отдельных чиновников — и должно быть предметом особого внимания Human Rights Watch. Если это действительно правозащитная организация», — констатировал официальный представитель Минобороны РФ.
Добавил waplaw waplaw 14 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
annabella
-2
annabella, 14 Февраля 2017 , url
Хорошая статья, но неправдоподобная.
waplaw
0
waplaw, 14 Февраля 2017 , url
высер мысли не засчитан
fStrange
-2
fStrange, 14 Февраля 2017 , url
Конашенко что то там говорит о репутации? :))))
Лиман
0
Лиман, 15 Февраля 2017 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать