Министр обороны ФРГ: Европа слишком долго полагалась на США в вопросах безопасности

отметили
55
человек
в архиве
Министр обороны ФРГ: Европа слишком долго полагалась на США в вопросах безопасности

БЕРЛИН, 15 февраля. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Германия и Европа слишком долго полагались на США в сфере безопасности и осознают необходимость справедливого распределения нагрузки в вопросе расходов на коллективную оборону. Об этом говорится в статье министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Ляйен, опубликованной в среду в газете Süddeutsche Zeitung.

«Мы, немцы, и большинство европейцев слишком долго полагались в вопросе обеспечения безопасности на широкие плечи американских друзей. Да, мы знаем, что должны внести больший, более честный вклад в общую атлантическую безопасность», — указала она. По мнению фон дер Ляйен, этого можно достигнуть за счет «многих прагматичных шагов».

«Сейчас в Европе готовность к кооперации в сфере безопасности высока, как никогда прежде», — считает она. Министр утверждает, что к изменению ситуации привели «действия России на Украине и исламский терроризм». «Со времени начала украинского кризиса в Европе пошатнулась уверенность в том, что границы и международное право соблюдаются, как само собой разумеющееся», — говорится в статье.

«Мы должны укрепить наши оборонные способности — это императив», — считает фон дер Ляйен. По ее словам, обозначенный НАТО критерий, предусматривающий долю расходов на оборону в 2% от ВВП, «остается важным целевым параметром». «У нас есть воля постепенно достигнуть этого», — подчеркнула министр.

Фон дер Ляйен высказалась за создание в Европе крупных совместных военных подразделений. Она также отметила, что статья 5 устава альянса остается «ключевым элементом НАТО».

Добавил ramstor ramstor 16 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 16 Февраля 2017 , url
Понеслась () по кочкам.  Кстати  США, впрочем  как и  СССР разделением  Германии  на два государства  некоторым образом  сдерживали ее военные амбиции.  Как бы то  не было Германия в 20 веке стала инициатором  2-ух страшных мировых  войн. Не то что бы я  немцев не люблю — просто не пробовал их готовить.  И  несмотря  на то что немцам  отрастили  животы и  отрезали  яйца, когда  в их головы  попадают  дрожии  дерьмо  там  начинает  сильно бродить. 
Tamriko
0
Tamriko, 17 Февраля 2017 , url
Ничему не научились. К сожалению…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать