Трамп: власти США могут закупить новую партию истребителей Super Hornet

отметили
26
человек
в архиве
Трамп: власти США могут закупить новую партию истребителей Super Hornet

Президент США Дональд Трамп, выступая в штате Южная Каролина на производственном комплексе компании Boeing, вновь пообещал укрепить американские вооруженные силы, сообщив также, что власти страны сейчас рассматривают возможность закупки партии многоцелевых истребителей F/A-18 E/F Super Hornet.

источник: hyperscale.com

«Мы собираемся полностью перестроить наши вооруженные силы, — объявил американский лидер. — Мы серьезно рассматриваем большой заказ (F/A-18 E/F). Проблема в том, что с Деннисом (Мюленбургом, главой компании Boeing) очень непросто вести переговоры. Но я думаю, у нас получится».

F/A-18 E/F и F/A-18 Hornet на данный момент являются основными боевыми самолетами американских военно-морских сил. Сейчас они задействованы в ряде операций, в том числе в борьбе с группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Ираке и Сирии. Ранее Трамп дал понять, что, если стоимость многоцелевых новейших истребителей 5-го поколения F-35 производства компании Lockheed Martin не сократится, он может отказаться от их закупки и заказать у Boeing сравнимые по показателям Super Hornet.

«Мы сделаем так, что наши военнослужащие будут иметь технику, средства, подготовку и ресурсы, которые нужны им для того, чтобы сделать свою работу», — сказал Трамп. «Быть готовыми к войне — лучший способ предотвратить ее», — резюмировал он.

Перед началом выступления президента США собравшимся была продемонстрирована новая модификация пассажирского самолета Boeing 787 Dreamliner, имеющая обозначение 787-10. Эта версия отличается от предыдущих большим количеством посадочных мест — борт вмещает до 330 пассажиров — и увеличенной грузоподъемностью. Трамп в своей речи также пообещал создать в стране больше рабочих мест и вернуть производство на ее территорию.

источник: cdn.minval.az

Добавил waplaw waplaw 17 Февраля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Tade7am
+2
Tade7am, 17 Февраля 2017 , url

Навеяло:

Вьетнамская война. Вьетнамцы покупают у СССР экспортный вариант МИГ-21. В первом же бою вьетнамский лётчик сбивает 7 американских истребителей! Журналисты обступают вьетнамца и пытаются понять как он смог сбить 7 вражеских самолётов, если у него всего 4 ракеты на борту!? 

Вьетнамец рассказывает:

— Прочитал я перед полётом инструкцию, а там написано в экстренном случае нажать большую красную кнопку! Ну лечу я и окружает меня 7 америкосов… Ну, я думаю вот-экстренный случай и давлю обеими руками на красную кнопку! Вдруг чувствую как тяжёлая, волосатая рука стучит меня по плечу и слышу:  

— А ну-ка подвинься!

firevoodoo
0
firevoodoo, 18 Февраля 2017 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать