В Приднестровье в прикладе автомата нашли записку с афганской войны

отметили
68
человек
в архиве

В Приднестровье в прикладе старого учебного автомата АК-47 обнаружили записку времен войны в Афганистане. Как сообщила в пятницу пресс-служба МВД непризнанной республики, произошло это во время сдачи милиционерами зачета по знанию материальной части оружия и основ стрельбы.

Представители комиссии столкнулись со странной неполадкой при разборке учебного автомата Калашникова, который уже 20 лет стоит на балансе ведомства — в его прикладе застрял пенал. Чтобы вытащить его, приклад пришлось разобрать и в одном из его отсеков нашли плотно скрученный листок бумаги. На нем неровным почерком было написано: «Командиру подразделения. Район Шинданды — 110 духов. Каньон — Хана. Пишу открытым текстом — мы в окружении, больше держаться нет сил, духи всё наседают. Тот, кто найдет этот автомат, должен передать секретные сведения в Генштаб СССР. Командир роты подполковник Яковенко. Зам. командира роты капитан Жозлотин. 23.06.1983 год. 16:00».

источник: 360tv.ru

Записка не дала ответа, удалось ли кому-то из написавших ее офицеров вырваться из окружения и вернуться домой. В МВД Приднестровья надеются, что ответы на этот и другие вопросы дадут запросы, направленные в Российский Союз ветеранов Афганистана и приднестровскую Ассоциацию ветеранов войны в Афганистане.

Добавил waplaw waplaw 18 Февраля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
rocktherim
0
rocktherim, 19 Февраля 2017 , url
Что вы хотели этим сказать?
owari
0
owari, 20 Февраля 2017 , url
коко, ты не в курсе что 47е были в Афгане?) 
rusinvent
0
rusinvent, 19 Февраля 2017 , url
Это записка геровев Афганской войны — в будущее!
djamix
+1
djamix, 19 Февраля 2017 , url
Чья-то очень неудачная шутка.
X86
+1
X86, 19 Февраля 2017 , url

Секретные сведения то какие? О том, что «хана»? Так такие сведения не записками, а по радиосвязи передают.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать