Иран намерен создать стратегический союз с Россией на Ближнем Востоке

отметили
61
человек
в архиве
источник: cdn4.img.ria.ruДАМАСК, 19 фев — РИА Новости, Евгений Орел. Тегеран стремится к созданию стратегического альянса с Москвой в ближневосточном регионе, заявил в интервью телеканалу "Аль-Маядин" председатель Меджлиса (парламента) Ирана Али Лариджани.Он отметил, что у Тегерана и Москвы «нет разногласий» по ключевым вопросам ближневосточной повестки, в частности, по межсирийскому урегулированию.Иран наряду с Россией и Турцией является гарантом перемирия в Сирии, где уже шесть лет продолжается вооруженный внутригражданский конфликт. Именно при содействии вышеупомянутых трех стран в Астане впервые прошли прямые переговоры между представителями сирийских властей и оппозиции.Лариджани также поприветствовал идею установления прямого диалога Ирана с арабскими странами, в том числе со своим главным конкурентом в регионе — Саудовской Аравией. При этом он подчеркнул, что такое взаимодействие должно протекать «без каких-либо предварительных условий».Саудовская Аравия разорвала дипотношения с Ираном в начале этого года после того, как на ее диппредставительства в этой стране были совершены нападения, спровоцированные казнью известного шиитского проповедника Нимра ан-Нимра.
Добавил Stopor Stopor 19 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Barban
-2
Barban, 19 Февраля 2017 , url
Максим Шевченко на Эхе говорит, что именно из-за требования слить Иран Кремль не смог договориться с Вашингтоном по санкциям.
treffmans
+7
treffmans, 19 Февраля 2017 , url
Шевченко
упал ниже плинтуса в моих глазах, после призыва выступать спорсменам нашей сборной под любым флагом, только не под РОССИЙСКИМ! Наш флаг под санкциями пидоров, так он спокойно так предложил спортсменам продать себя подороже, похрен ему на флаг, гражданин скользкий без Родины и Флага! Тфу три раза…
Вадим Вадим
0
Вадим Вадим, 21 Февраля 2017 , url

Максим Шевченко на Эхе говорит, что именно из-за требования слить Иран Кремль не смог договориться с Вашингтоном по санкциям.,

  Да и фиг с ними


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать