Депутат Рады рассказал о компромиссном плане снятия санкций с России

отметили
25
человек
в архиве
Депутат Рады рассказал о компромиссном плане снятия санкций с России

Депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко заявил, что предложил компромисс в своем плане снятия санкций с России, который он представил администрации президента США Дональда Трампа. Об этом он рассказал в интервью изданию «Страна».

Как пояснил Артеменко, «ситуация должна быть разрешена путем компромисса». «Крым передается в аренду России на длительный период. 30-50 лет. По истечении этого срока, в Крыму проводится референдум под контролем международных структур, на котором и решается окончательно вопрос принадлежности полуострова», — изложил свое видение украинский парламентарий. 

Следующим пунктом плана, по словам Артеменко, должно быть восстановление контроля Киева над Донбассом. «Перед этим дается 72 часа свободного коридора на выход тех, кто не захочет жить в Украине. Далее проводится всеукраинский референдум с вопросом, нужно ли предоставить Донбассу особый статус», — пояснил депутат.

Он также заявил, что необходимо создать фонд восстановления юго-востока Украины. «Его наполняют разные государства», — изложил свое мнение Артеменко, не уточнив, на каких условиях другие страны будут финансировать этот проект.

Днем ранее сообщалось, что за неделю до того как Майкл Флинн ушел с поста советника президента США по национальной безопасности, в его офис был доставлен пакет с предложениями о том, как глава Белого дома Дональд Трамп мог бы снять санкции с России. В составлении документа о путях нормализации российско-украинских отношений принимал участие Артеменко. 

Санкции против РФ были введены США, Евросоюзом и рядом других стран в 2014 году на фоне присоединения Крыма к России, а также в связи с конфликтом на юго-востоке Украины. 

Крым присоединился к России в марте 2014 года по итогам проведенного на полуострове референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказывается признать результаты голосования. Москва подчеркивает, что процедура была проведена в соответствии с нормами международного права. Российские официальные лица неоднократно отмечали, что вопрос Крыма закрыт окончательно.
Добавил yache yache 20 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Flinky
+7
Flinky, 20 Февраля 2017 , url
Дурни думкой богатеют.

waplaw
+2
waplaw, 20 Февраля 2017 , url

Украина должна России за 60 лет использования (аренды) Крыма. Вот о чем нужно договариваться.

Flinky
0
Flinky, 20 Февраля 2017 , url
Вне оценки того, что сотворил Хрущёв с Крымом — за 60 лет истребовать вряд ли прокатит, ведь и 404, и Крым тогда находились в одном правовом поле. Тут, я думаю, сам Крым должен выкатывать 404 претензии в аннексии с момента распада СССР… Не зря же два года назад возник полузабытый Хасбулатов с очень интересной папочкой.
waplaw
0
waplaw, 20 Февраля 2017 , url

Это троллинг и не более. Если аргументированно, то Севастополь Хрущевым никогда в административное управление Украине не передавался, а Автономная республика Крым передавалась в административное управление, на неопределенный срок, но это не значит, что на вечно, правомерно и без нарушения основных законов СССР. Наоборот, при наличии существенных нарушений конституций субъектов СССР и преступных злоупотреблении полномочий Генерального Секретаря ЦК КПСС -Хрущева, можно говорить, что, в отношении Крыма, восстановлен status quo

Flinky
0
Flinky, 20 Февраля 2017 , url
В этой истории с передачей Крыма ещё не всё раскопано. Ждём новых документов.
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 20 Февраля 2017 , url
Эх «задним  умом» а ведь могли  до 13 го  года, что то такое  предложить. Может  и  жили  сейчас  безбедно — на арендной плате то. 
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 20 Февраля 2017 , url

...72 часа на выход если не нравится жить на Украине.

Это вообще нормально?

1sr
+2
1sr, 20 Февраля 2017 , url

Это полу -воры, полу — коммерсы дебильные только могут такое сочинять. 

Заведомая абсурдная ложь для полных дураков. 

Во — первых NYT — сегодня специализируется на информационной войне и против России, и против Трампа

Во — вторых, если  украинец такое пернул, то либо он сознательно лжёт, либо над ним жестоко посмеялись, либо такой же " помощник", типа Кудрина. Ляпнул что — нибудь, вроде «Ну, предложи». 

Не берём в аренду мы свои территории со своими гражданами. 

И " санкции", равно как попытки давить на Россию, могут вызывать такую реакцию только у очень глупых или очень продажных людей.  Что практически одно и тоже. 

Это — их проблемы.  Не наши. 

vmizh
+1
vmizh, 20 Февраля 2017 , url
Чего-то санкции запада все больше напоминают континентальную блокаду Напалеона, которая в конечном сете и стоило ему империи
1sr
0
1sr, 20 Февраля 2017 , url
Да, шума больше и соплей.  Нормально Россия работает со всеми. Было бы желание. Деньги дырочку найдут. 
vmizh
0
vmizh, 20 Февраля 2017 , url
Так и я о том. Наполеон в маниакальном стремлении задушить Англию экономически расхерачил экономику собственной империи
1sr
-2
1sr, 20 Февраля 2017 , url

Какая " Англия"? Что там есть?))  Есть у нас.  Цунами, средней силы марсианский ураган  и нету Британии. Есть у нас все. Но, не дают им. Что Наполеон, что  Гитлер имели одних и тех же спонсоров и вдохновителей. Не тысячу лет живём, знаем их)  

vmizh
+2
vmizh, 20 Февраля 2017 , url

Вы ахренели? Не позорьте себя

 Цунами, средней силы
Вы еще Цунами про Питер разскажите
Игемон
0
Игемон, 20 Февраля 2017 , url
Хернёй страдают санкционеры. Хрен им, а не арендную плату и  референдум уже прошёл, а то что негр этот референдум не захотел признать не наша проблема. А если не изменят своего поведения, то и без Донбаса остануться, мыслители — олигафрены.
1sr
+2
1sr, 20 Февраля 2017 , url
На Корре комментарий точный «трызуб превратился в трыгуб» ))
waplaw
0
waplaw, 20 Февраля 2017 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать