Генсек ООН выразил соболезнования в связи с кончиной Виталия Чуркина

отметили
53
человека
в архиве
Генсек ООН выразил соболезнования в связи с кончиной Виталия Чуркина

Антониу Гутерреш упомянул вклад российского постпреда в ООН и Совет Безопасности


Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU — Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш назвал постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, скончавшегося в понедельник на 64-м году жизни, выдающимся дипломатом и выразил соболезнования его семье и российскому правительству.

«Хотя мы и работали вместе недолго, я высоко ценил возможность взаимодействовать с ним. Мне будет очень не хватать его знаний, навыков и дружбы. Я отдаю дань его вкладу в ООН и приношу свои глубочайшие соболезнования его семье и близким, а также правительству и народу Российской Федерации», — говорится в заявлении Гутерреша в связи с кончиной Чуркина.

«Я только что вернулся в Нью-Йорк и был шокирован и опечален, узнав о внезапной кончине посла Виталия Ивановича Чуркина, который был выдающимся дипломатом», — отмечается в сообщении.

Генсек ООН заявил, что «Виталий Чуркин был исключительно опытный дипломат, сильный оратор с большим умом и человек, обладающий многими талантами и интересами».

По словам Гутерреша, посол «обеспечивал сильное представительство (России — ИФ) в Совете Безопасности» более десяти лет.

Добавил wasya007 wasya007 21 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать