Поезд "Невский экспресс" был взорван бомбой мощностью 2 кг тротилла /Видео/

отметили
54
человека
в архиве
Поезд "Невский экспресс" был взорван бомбой мощностью 2 кг тротилла /Видео/
Причиной крушения поезда «Невский экспресс» стал взрыв самодельного устройства. Его мощность, по предварительным данным, составила около 2 кг тротила. Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело по статье «Терроризм». Сейчас на месте трагедии работают следователи, а также ремонтные бригады – повреждено 800 м дорожного полотна. При сходе поезда с рельсов пострадали 60 человек, более 30 госпитализированы. Чудом никто не погиб.
Генпрокуратура России возбудила уголовное дело по статье «Терроризм» в связи с аварией пассажирского поезда «Невский экспресс», произошедшей накануне в Новгородской области.
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Марину Гридневу. «Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ «Терроризм», – сказала Гриднева.
Следственная группа во главе с заместителем генпрокурора РФ по Северо-Западному федеральному округу сейчас работает на месте происшествия. По предварительным данным, на пути поезда взорвалось самодельное взрывное устройство.
Крушение поезда № 166 сообщением Москва – Санкт-Петербург (Невский экспресс) произошло в понедельник в 21.38 по московскому времени на перегоне Бурга – Малая Вишера Октябрьской железной дороги. Пассажиры пострадавшего поезда рассказывают, что слышали два хлопка, перед тем как состав сошел с рельсов.
Добавил georgos georgos 14 Августа 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
Rebuyer
+1
Rebuyer, 16 Августа 2007 , url
В Москве и Санкт-Петербурге прошла рекламная кампания, РЖД призывает ехать из Москвы в Санкт-Петербург поездом


Общее рекламное послание для потребителей — Пользуйтесь услугами РЖД в период отпусков и каникул.
Слоган кампании – «Поехали поездом!»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать