Шойгу объявил о создании информационных войск России

отметили
22
человека
в архиве

Министр обороны Сергей Шойгу в своем выступлении в Государственной думе РФ объявил о создании в вооруженных силах России войск информационных операций. 

Об этом глава Минобороны РФ заявил на «Правительственном часе» в рамках дневного пленарного заседания Госдуме в среду, 22 февраля.




«Министерство обороны продолжает планомерное строительство и развитие Вооруженных Сил, направленное на повышение их качественного состояния.

За это время созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее и сильнее… того управления, которое называлось контрпропагандой. Пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной».

Президент РФ Владимир Путин в июле 2013 г. на заседании Совета безопасности РФ, посвященного вопросам совершенствования военной организации России, заявил о том, что на фоне милитаризации киберпространства Россия должна быть готовать парировать потенциальные угрозы, связанные с этим процессом.




«Нужно учитывать тенденции военного строительства, которым следуют ведущие страны мира. Сокращая численность Вооружённых Сил, они одновременно качественно наращивают их боевой потенциал, оснащают войска передовыми системами управления, разведки и связи, ударными системами.

Буквально на глазах меняется и характер военных конфликтов, способы их развязывания и ведения. Развиваются роботизированные боевые системы, высокоточное оружие. Причём хочу отметить, уважаемые коллеги, по своим возможностям, специалисты это хорошо знают, это высокоточное оружие уже практически не уступает стратегическому и влияет в конечном итоге на глобальный баланс сил.

Идёт милитаризация космоса и киберпространства. Широко используются механизмы специальных операций и инструменты так называемой «мягкой силы». Всю совокупность этих факторов мы обязаны учитывать в своей практической работе.

В современных военных конфликтах растёт значение информационных технологий. Так называемые информационные атаки уже применяются для решения задач военно-политического характера. Причём, по оценкам специалистов, их так называемая поражающая сила может быть выше даже, чем от обычных видов оружия.

Нужно быть готовыми эффективно парировать угрозы в информационном пространстве, повысить уровень защиты соответствующей инфраструктуры, прежде всего информационных систем стратегических и критически важных объектов».

Добавил 1sr 1sr 22 Февраля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 22 Февраля 2017 , url

Украина — 20 млн. тяжело контуженных  Это — не «политика»

Причём, по оценкам специалистов, их так называемая поражающая сила может быть выше даже, чем от обычных видов оружия.
corex
-3
corex, 22 Февраля 2017 , url
А командующим будет генерал Абырвалг?
1sr
0
1sr, 22 Февраля 2017 , url
Не о Руине речь. 
corex
-1
corex, 23 Февраля 2017 , url
При чем тут Руина? Абырвалг — это Россия
1sr
-1
1sr, 24 Февраля 2017 , url
Это же результат " революции", а точнее- вивисекции, урод. Когда невежда люмпен «люстрирует» " воров и взяточников". 


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать